Товарищи рассудите кто прав по ТЗ?

 

Тут спор вышел с заказчиком, и он явно верит что он прав, хотя я сильно в этом сомневаюсь. Он доказывает что по пункту 4 в ТЗ советник обязан ждать пока цена пробьёт Макс/Мин. Я же говорю что там сказано что он может открыть даже если было пробитие макс/мин. Первый раз у меня такое)


 
Alexey Valeev:

Тут спор вышел с заказчиком, и он явно верит что он прав, хотя я сильно в этом сомневаюсь. Он доказывает что по пункту 4 в ТЗ советник обязан ждать пока цена пробьёт Макс/Мин. Я же говорю что там сказано что он может открыть даже если было пробитие макс/мин. Первый раз у меня такое)


всегда нужно пытаться договориться, у вас явно нет такого

 
lynxntech #:

всегда нужно пытаться договориться, у вас явно нет такого

Он эти варианты уже проверял много раз, и сейчас явно пытается сделать так что бесплатно ему переделали. Про договорится это я всегда ЗА! Но не тогда когда пытаются доказать что чёрное это белое. По тому что написано в ТЗ ведь явно что я прав.

 

в данном случае -- отработать открытие после закрытия свечи за уровнем, который советнику известен и его не надо специально находить -- это простая доработка -- быстрее доработать и так сделать заказчику приятный бонус -- но можете часы, дни, недели положить на доказывание самому себе, что вы правы.

в условии ТЗ есть нечёткость в стиле "неточно выразился" -- но просмотрели и вы -- т.е. обоюдно недоглядели.

 
Andrey F. Zelinsky #:

в данном случае -- отработать открытие после закрытия свечи за уровнем, который советнику известен и его не надо специально находить -- это простая доработка -- быстрее доработать и так сделать заказчику приятный бонус -- но можете часы, дни, недели положить на доказывание самому себе, что вы правы.

в условии ТЗ есть нечёткость в стиле "неточно выразился" -- но просмотрели и вы -- т.е. обоюдно недоглядели.

Но не после того же когда он это уже протестировал давным давно и по этому пункту мы ошибки правили и после он был принят и уже забыт.

 
Alexey Valeev #:

Но не после того же когда он это уже протестировал давным давно и по этому пункту мы ошибки правили и после он был принят и уже забыт.

когда вы этим занимаетесь, надо быть к этому готовым

 

все(каждый) пункты ТЗ должны содержать метод их объективной проверки.

прямо таблица - слева малейший пункт ТЗ, справа как удостовериться, проверить и сдать(принять).

если в ТЗ возникает последовательность событий "произошло А, потом если Б, а иначе В" значит должны индицироваться (хотя-бы в логах отражаться, а лучше визуально, заказчик не умеет читать логи) A,Б,B и состояние всей цепочки

без этого арбитраж разрешит спор в ту сторону которая горластей

 

Ну никакой солидарности(

Но в Задании же чётко сказано что открывается ДАЖЕ если а не ТОЛЬКО когда. "Даже если", - это уже фильтр идёт. То есть даже если было пробитие то всё равно открытие.

 
Alexey Valeev #:

Но не после того же когда он это уже протестировал давным давно и по этому пункту мы ошибки правили и после он был принят и уже забыт.

у вас совершенно рядовая ситуация и у неё всего три исхода:

1) заказчик доплачивает

2) вы делаете бесплатно

3) вы бьёте горшки

судя по описанию проблемы -- исправление предельно простое -- уровень советнику известен -- добавляется одно условие -- время на добавление буквально 5-10 мин работы -- внесли правки, заказчику подарили бонус, может и вам сочтётся в будущем.

 
Andrey F. Zelinsky #:

у вас совершенно рядовая ситуация и у неё всего три исхода:

1) заказчик доплачивает

2) вы делаете бесплатно

3) вы бьёте горшки

судя по описанию проблемы -- исправление предельно простое -- уровень советнику известен -- добавляется одно условие -- время на добавление буквально 5-10 мин работы -- внесли правки, заказчику подарили бонус, может и вам сочтётся в будущем.

Да в этом проблем нет чтоб доработать (всегда иду навстречу), но не тогда когда есть сомнения что тебе просто пытаются навязать лишнюю работу под видом того что ТЗ не так понял, хотя и принимал он уже этот пункт, когда старый вариант не сработал.

 
Alexey Valeev #:

Ну никакой солидарности(

Но в Задании же чётко сказано что открывается ДАЖЕ если а не ТОЛЬКО когда. "Даже если", - это уже фильтр идёт. То есть даже если было пробитие то всё равно открытие.

как тут солидарность, если не можешь договориться, то надо идти на завод, до 17 часов отстучал кувалдой, бросил, послал всех  и все

Причина обращения: