Странная работа облака - страница 3

 
Думаю, такой расклад будет выгоден всем - продавец будет уверен, что если комп загружен - оплата будет, сервис получит свою комиссию, ну а покупатель будет прилагать больше усилий для отладки советников перед использованием облачных мощностей, что тоже хорошо.
 
Ну и еще один вопрос к разработчикам - почему при отмене задания агенты продолжают над ним работать ? Если такая ситуация возможна - неплохо бы в следующей версии это исправить. Или как сделать так, чтобы этого не происходило.
 
Sergey Golubev #:

Некоторые пользователи постят сколько у них получается (многие - по дням).
Вот например - у одного товарища - около 3 долларов 15 июня (этого года), 2.50 на следующий день,
а открывают они отдельную ветку о том "что мало" - когда у них получается, например 0.5 за день.

Это может быть вопрос востребованности конкретных агентов
(потому что платится за использование агентов, а не за то, что компьютер включен).

---------------------------

Единственное предложение по улучшению (и как бы объяснение, которое "на поверхности") нашел юсер из США на своем примере
(и несколько других).
Они заметили, что если кто-то делает тест у себя (например - оптимизацию с использованием MQL5 Cloud Network), а потом отменяет,
то агенты работают, но пользователь (который предоставляет агенты) - ничего не получает (так как задача была отменена).

Я сам это не проверял, но вот его пост -


Хм, такое в теории может быть - задание раздали пакетами и они выполняются, но не думаю что их много.
В общем то вопрос в том, если ты нажал "стоп", то как долго ещё будут приходить тебе фреймы с результатами вычислений...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хм, такое в теории может быть - задание раздали пакетами и они выполняются, но не думаю что их много.
В общем то вопрос в том, если ты нажал "стоп", то как долго ещё будут приходить тебе фреймы с результатами вычислений...

В том-то и дело что долго. Если бы это длилось мин 10-15 - и фиг бы с ними. Но работают они еще много часов (если это, конечно, именно тот случай). 

 
Walerij75 #:

В том-то и дело что долго. Если бы это длилось мин 10-15 - и фиг бы с ними. Но работают они еще много часов (если это, конечно, именно тот случай). 

Тут надо смотреть всё же лог, если был хотя бы один проход, то как это отражается там. И, проходы могут быть очень тяжёлые и медленные, в том числе в связи с ошибкой программиста и это и может быть причиной остановки работы - как вариант.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тут надо смотреть всё же лог, если был хотя бы один проход, то как это отражается там. И, проходы могут быть очень тяжёлые и медленные, в том числе в связи с ошибкой программиста и это и может быть причиной остановки работы - как вариант.

Судя по логам - ни одного завершенного прохода не было. Тут только разработчики могут прояснить ситуацию. 

Причина обращения: