Фризы с терминалом, помогите разобраться..

 

Друзья, фризит сильно терминал и не только, нигде не могу найти решение, может кто то сталкивался с таким ?



Комп мощный  32 ядра 64 потока оперативы 64гб Диск SSD Samsung EVO 980 3300 - 3500

Видео карта Radeon R9 380 

Все драйвера обновлены, буквально 2 недели ставил винду чистую, на компе нет крякнутого софта все лицензии...

Что делать куда копать?

 

У меня на Core I9 9900k работают 18 терминалов МТ5 и ничего не фризит.

Поэтому дело скорре всего в аппаратной части.

Например если это 32 ядра это Treadripper/EPYC 1го поколения, то там сама архитектура глючная, там постоянно фризит все проги, даже такие как Adobe DC.

 
Vladimir Pastushak:


Всё дело в видео карте, возможно новые драйвера не подходят.
Попробовать удалить драйвер видеокарты, и поставить тот который рекомендуется, если есть диск то поставить с него и не обновлять.
У меня тоже самое было из-за драйверов, на дешманской карте которая использовалась как временная затычка, и для этой карты я не мог найти родную версию драйвера.
Переустанавливал разные версии драйвера, пока не подобрал более менее стабильный, но всё равно фризило. 
Потом когда основную карту починили, поставил её и все сразу нормализовалось.
Если всё же и родная версия драйвера не поможет, возможно карта начинает помирать.

Ещё как вариант попробовать обслужить карту, поменять прокладки и термопасту.
Так как на дешманской карте я заметил фризы чаще стали появляться, когда температура окружающего воздуха поднялась из-за летнего сезона.
Проверить корпусную вентиляцию, все ли вентиляторы работают. 

 
А где, какие фризы? Тут ледниковый период какой-то. Скорость в тестере стоит полная, и так медленно.
 

Посоветуйте видео карту...

Основная платформа ПК AMD Ryzen™ Threadripper™ Desktop Processors  2990

Задача работать на 3х мониторах с 2550 * 1440

Или на что обратить внимание, при выборе ?

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Отложенные ордера при отключенной авто торговле".
 
Vladimir Pastushak #:

Посоветуйте видео карту...

Основная платформа ПК AMD Ryzen™ Threadripper™ Desktop Processors  2990

Задача работать на 3х мониторах с 2550 * 1440

Или на что обратить внимание, при выборе ?

самую дешевую, для трех мониторов и с таким разрешением, у менеджеров спросить, лучше позвать главного)

 

3 монитора с такими размерами, тут нужен специалист.

вопрос немного другой, столько ядер и всего 64gb RAM? 

для моих задач нужно 6-8gb на 1 только поток. у вас их 64

Терминал вешается когда ему не хватает RAM, быстро помогает только прибить процесс, странно что досихпор так происходит, можно не так сильно загружать процессор в момент инициализации.

 
Надо ещё было диспетчер задач показать, мы ни чего не видим
 
Vitaliy Kashcheev #:
Надо ещё было диспетчер задач показать, мы ни чего не видим

Вот, тестер стратегий залип снова не отрисовался.

 

Вот диспетчер ПК

Я подозреваю что видик не справляется с тремя мониторами. Хотя у нее 4Гб.. Должна в теории справляться.

Причина обращения: