metatrader 5 на linux, не работает SendMail

 

Установил metatrader 5 на ubuntu 20.04 через wine

При попытке отправки сообщений пишет: 

2023.03.07 20:28:46.149 MailDispatcher  connect to smtp.mail.ru failed

Пробовал пинговать командами линукс - связь есть. На компе у меня все работает хорошо. 

Не подскажите, это проблема у меня. Или в принципе под линукс не работает?

Соответственно вопрос второй. dll работают на линукс, если подключить?

 
vbymrf:

Установил metatrader 5 на ubuntu 20.04

При попытке отправки сообщений пишет: 

Пробовал пинговать командами линукс - связь есть. На компе у меня все работает хорошо. 

Не подскажите, это проблема у меня. Или в принципе под линукс не работает?

Соответственно вопрос второй. dll работают на линукс, если подключить?

под linux (и под win кстати тож) проще и разумнее поставить свой почтарик/пересыльщик. Просто must-have - тогда SendMail работает пулей и можно раскидаться на SMS/telegram/etc штатными средствами

для того чтобы работал mail.smp (пересылал письма от вашего ip) надо что-то  подшаманивать/поднастраивать на mail.ru

 
Maxim Kuznetsov #:

под linux (и под win кстати тож) проще и разумнее поставить свой почтарик/пересыльщик. Просто must-have - тогда SendMail работает пулей и можно раскидаться на SMS/telegram/etc штатными средствами

для того чтобы работал mail.smp (пересылал письма от вашего ip) надо что-то  подшаманивать/поднастраивать на mail.ru

дело не в mail.ru Пробую разные сервера. А ставить свой почтарик - это на сколько времени нужно заморочиться. А если в конечном счете не заработает SendMail это будет грустно


 
vbymrf #:

дело не в mail.ru Пробую разные сервера. А ставить свой почтарик - это на сколько времени нужно заморочиться. А если в конечном счете не заработает SendMail это будет грустно

postfix поднять вообще не проблема.

vbymrf:

Установил metatrader 5 на ubuntu 20.04 через wine

Пробовал пинговать командами линукс - связь есть. На компе у меня все работает хорошо.

Тут не пинг нужен, а телнет.

telnet smtp.mail.ru 25

Или даже

traceroute -T -p25 smtp.mail.ru

Причина обращения: