Старина ZigZag

 

Наверняка, встречали, что зиг заг на большом значении параметра Depth вытворяет вот такую ерунду. Вопрос: по какой причине? Кто-то фиксил подобное? В кодабазе порылся, там тысяча модификацией, но не нашел правки этого бага. Это ZZ в стандартной поставке мт5


 
В 4 тоже такое наблюдал, но после переустановки ZZ или перезагрузки терминала перерисовывалось.
 
Этот старина - глубокий инвалид с рождения.
Спасет только Федосеев. Он у нас спец по ZZ.;))
 
На самом деле, чтобы сделать правильный зигзаг, нужно, как минимум знать, какое событие в свече произошло первее - hi или low. В мт5 это сделать можно благодаря тикам. А в мт4 только вероятностно ( на М1 примерно с вероятностью 65% по close и ooen).
Вот встретится длинная свеча с двумя экстремумами - и что делать?
 
На кажущуюся простоту - зигзаг довольно сложная алгоритмическая задача. 
Примечательно, что когда я писал свой зигзаг с нуля (совсем другой алгоритм), у меня возник тот же баг в тестере. Для его исправления я потратил довольно много времени. Мозгодробительная логика. Кто реально разбирается в зигзаге, поймет меня.
 
Nikolai Semko #:
На кажущуюся простоту - зигзаг довольно сложная алгоритмическая задача. 
Примечательно, что когда я писал свой зигзаг с нуля (совсем другой алгоритм), у меня возник тот же баг в тестере. Для его исправления я потратил довольно много времени. Мозгодробительная логика. Кто реально разбирается в зигзаге, поймет меня.

Так то да, но цены прореживания, что есть свечи и клоз или хай задачу решают, при этом отбрасываются все внутренние цены конечно. А с бид аск логика ваще умопомрачительная.)))

 
ничего умопомрачительного нет. 
Логика простая - пришел тик,низ ZZ определен. Ищем может уже пора рисовать верх? Т.е. от низа до текущего Бид больше или равно пунктов, чем назначено для колена... Если Аск ниже низа то смещаем низ на уровень Аск. Если получили верхнюю точку, то смотрим вниз. 
 
Dmitiry Ananiev #:
ничего умопомрачительного нет. 
Логика простая - пришел тик,низ ZZ определен. Ищем может уже пора рисовать верх? Т.е. от низа до текущего Бид больше или равно пунктов, чем назначено для колена... Если Аск ниже низа то смещаем низ на уровень Аск. Если получили верхнюю точку, то смотрим вниз. 
Код лучше, там логика прямолинейна) и что делать если спред 100 дневных средних хай Лоу стал?
Прореживание одной цены бид делает задачу простой, с тиковым вариантом она сложная даже с одной ценой бид, в одной свече цена может пробить контрольные уровни и вверх и вниз через пару секунд и что делать? А с бид и АСК только упрощая изначально можно решить на мой не профный взгляд))))
 
Valeriy Yastremskiy #:
Код лучше, там логика прямолинейна) и что делать если спред 100 дневных средних хай Лоу стал?
Прореживание одной цены бид делает задачу простой, с тиковым вариантом она сложная даже с одной ценой бид, в одной свече цена может пробить контрольные уровни и вверх и вниз через пару секунд и что делать? А с бид и АСК только упрощая изначально можно решить на мой не профный взгляд))))

описанный мной зигзаг используется в советнике fxsaber,  по которому он статью писал. Там отдельный файл класса есть. 

Причина обращения: