Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 12

 
На вход нужно подавать массив структур  которая представляет собой иерархию распознанных образов по всей истории.

Например, параболических каналов:


как правило в такой иерархии 7-10 объктов вложенных друг в друга каналов.
 
Nikolai Semko #:
На вход нужно подавать массив структур  которая представляет собой иерархию распознанных образов по всей истории.
Например, параболических каналов:
Что-то из высшего порядка. 
Благодарю вас за ответ, мне пока не по силам термины из ООП
Если у Вас есть опыт, буду рад пару строк мнение, какие результаты дают такой вид данных и на какой машине(модели) 
 
Ivan Butko #:
Что-то из высшего порядка. 
Благодарю вас за ответ, мне пока не по силам термины из ООП
Если у Вас есть опыт, буду рад пару строк мнение, какие результаты дают такой вид данных и на какой машине(модели) 

да, правильно, это из высшего порядка, но по другому никак.
В низших порядках, основанной просто на котировках - просто мышинная возня. Нейронка будет постоянно строить что-то, наподобие экстраполяции Фурье, которая имеет нулевую эффективность прогноза.
Если же вскармливать МО подобной структурой на каждом тике по всей истории с поведением цены в будущем после каждой текущей структуры, но здесь уже начинается настоящее творчество, дающее весьма неплохую эффективность прогноза.
Без ООП тоже никак. Освоить ООП - это 2 часа теории и 50 часов практики.

 
Nikolai Semko #:
На вход нужно подавать массив структур  которая представляет собой иерархию распознанных образов по всей истории.

Например, параболических каналов:


как правило в такой иерархии 7-10 объктов вложенных друг в друга каналов.
Cпасибо за информативность поста. А сколько примерно у Вас образов? Каким образом иерархия образуется?
 
Много тем про машинное обучение, но почему-то везде речь идёт о прогнозировании цены. Такой подход только дискредитирует МО. Вспомните из сериала: "чтобы найти рельсы, надо думать как рельсы".
 
G1G2G3 #:
Cпасибо за информативность поста. А сколько примерно у Вас образов? Каким образом иерархия образуется?

я привел просто пример на основе объектов - параболических каналов. Иерархия объектов или даже процессов может быть какая угодно.
Я просто специализируюсь на распознании именно каналов (линейных, параболических или волнообразных, т.е. полином 1,2 или 3 степени). Занимаюсь этим уже около 12 лет. Первый шаг в этом направлении опубликовал здесь. Текущие алгоритмы  быстрее в тысячи раз, чем в этом коде и качественнее.
Иерархия находится с помощью алгоритмов распознания по свей многолетней истории.

 
Sergey Pavlov #:
Много тем про машинное обучение, но почему-то везде речь идёт о прогнозировании цены. Такой подход только дискредитирует МО. Вспомните из сериала: "чтобы найти рельсы, надо думать как рельсы".

А просто смысл МО теряется, если его не использовать для открытия позиции по более выгодной цене и соответствующей последующей продажи.

Но, если что, эта тема не касается МО. Тут попытки эксплуатации любых частей этой обширной темы)

 
Ivan Butko #:
Но, если что, эта тема не касается МО

любопытно, а чего она касается?

 
Sergey Pavlov #:

любопытно, а чего она касается?

Что подать на вход нейросети
 
Sergey Pavlov #:
Много тем про машинное обучение, но почему-то везде речь идёт о прогнозировании цены. Такой подход только дискредитирует МО. Вспомните из сериала: "чтобы найти рельсы, надо думать как рельсы".
Вопрос лишь в терминологии.
Мне тоже не нравится термин прогноз.
Но такой термин более понятен для окружающих, чем, например - вероятностные облака.
К чему лукавство? 
Ведь каждый раз трейдер или EA, открывая сделку, делает по сути прогноз, что цена будет двигаться в этом направлении с вероятностью более 50% на основании каких-либо данных. 
Вероятностный прогноз - это конечная цель трейдерства. Факт. МО лишь инструмент для этой цели.
Причина обращения: