Почему не вызывается у советника OnInit MT5 ?

 
Почему, если не менять параметры, то OnInit при нажатии в параметрах ОК не вызывается вообще? В МТ4 вызывается, а в МТ5 решили сделать иначе. Почему?
 

Да, есть некий диссонанс в этом. Если довести логику до совершенства, то в таком случае - OK не должна быть активной вовсе, до тех пор пока нет изменений в параметрах

 
Alexandr Gavrilin:
Почему, если не менять параметры, то OnInit при нажатии в параметрах ОК не вызывается вообще? В МТ4 вызывается, а в МТ5 решили сделать иначе. Почему?

Думаю, потому, что часто input параметры не используются напрямую, а копируются в переменные, которые в ходе работы могут меняться. Так что логически нет смысла без реального изменения параметров делать переинициализацию.

 
Alexey Volchanskiy #:

Думаю, потому, что часто input параметры не используются напрямую, а копируются в переменные, которые в ходе работы могут меняться. Так что логически нет смысла без реального изменения параметров делать переинициализацию.

у меня возникают такие ситуации, советнк управляется онлайн и может получить онлайн настройки, но чтобы ему передать настройки по умолчанию мне надо изменить вначале хотя бы одну настройку чтобы это запустилось, это не удобно. 


 
Alexandr Gavrilin #:

у меня возникают такие ситуации, советнк управляется онлайн и может получить онлайн настройки, но чтобы ему передать настройки по умолчанию мне надо изменить вначале хотя бы одну настройку чтобы это запустилось, это не удобно. 


Если параметры советника управляются удалённо, мне кажется нет смысла использовать input переменные с описанной проблемой OnInit().
Вероятно лучше использовать обычные переменные, которые инициализируются удалённо.
Но если всё же нужны input, можно использовать sinput. Почитайте в документации за sinput.
Хотя на мой взгляд это излишне, ввиду удалённого управления параметрами.

Причина обращения: