Почему вольные программеры работают по ночам?

 

Всем привет)))

Я вот тут подумал, когда я мяукал "на дядю", то есть писал всякие проги для развития ж/д России, первого цифрового TV in USA, всякие дурацкие проекты для Сони, обычно надо было присутствовать в офисе. Хотя, в силик. долине можно было приехать в офис хоть в 2 ночи, пропуска электронные, сиди себе и твори.

Сейчас работаю на себя, уже с мая 2010 г. И стал давно замечать, что график плавает по времени. То есть работаю, когда хочу, как по времени, так и по дням недели. Иногда просто неожиданно устраиваю себе отпуск на недельку или немного больше.

Кто работает на себя - как у вас с графиком?

 
Хвастаешься, Лёша? ))))
 
AndreiFAN:
Хвастаешься, Лёша? ))))
Если Леша из Штатов пишет, то таки да. Леш, а как вы туда махнули?
 
ns_k:
Если Леша из Штатов пишет, то таки да. Леш, а как вы туда махнули?
В профайле у него Россия
 
Что удивительного? Днём бывают дела или развлекухи которые перевешивают позыв поработать. Ночью их нет, никто не отвлекает, рано вставть не надо. За неск лет такой распорядок устаканивается
 
AndreiFAN:
В профайле у него Россия
Леша, а как же Кремниевая Долина?
 
ns_k:
Леша, а как же Кремниевая Долина?

Друзья, живу в Питере, сил. долина просто коммандировочка была, давно, в контакте можно посмотреть http://vk.com/volchanskiy . Там крайне скучно, 50% азия, в 8 вечера уже тачек на улицах нет - все спят. Народ просто нигде не ходит - большая деревня, хотя, я был не в комьюнити, может, в этом дело.

А вообще, мысль была не о б этом, тема была о свободе)))  Я вот сегодня ночью проводил старенькую маму в довольно глухую деревню, сын повез на джипе, иначе там не проехать. Она у меня живет зимой и потом весь теплый сезон в деревне. Она была счастлива, сможет разводить там кроликов, гусят, цыплят, я все ей купил.

И я подумал - а что надо мне для счястья? И ответил сам себе:

Комп, девушка иногда, и чтобы на*** не мешали)))

Алексей Волчанский | ВКонтакте
  • vk.com
Алексей Волчанский, Санкт-Петербург, Россия. Окончил СПбГУТ им. Бонч-Бруевича в 0. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Алексеем Волчанским или найти других Ваших друзей.
 
VDev:
 

Комп, девушка иногда, и чтобы на*** не мешали)))

Аднака, "девушка" с учетом того, что сын маму повез на джипе...  Жутко, видно, ты, дружище привлекателен, что в возрасте ~40 на тебя девушки смотрят...

По сабжу - примерно, как и у тебя, только ночью я не работаю... Утро - самое правильное рабочее время.

 
Laryx:

Аднака, "девушка" с учетом того, что сын маму повез на джипе...  Жутко, видно, ты, дружище привлекателен, что в возрасте ~40 на тебя девушки смотрят...

По сабжу - примерно, как и у тебя, только ночью я не работаю... Утро - самое правильное рабочее время.

Девушки смотрят на джип и на деньги. Юношеская харизма заканчивает работать после 25 лет.
 
dimeon:
Девушки смотрят на джип и на деньги. Юношеская харизма заканчивает работать после 25 лет.
Да ладно ,если "подвешен" язык - можно обойтись без машины ,да и тысячи рублей за глаза хватит :) 
 
dimeon:
Девушки смотрят на джип и на деньги. Юношеская харизма заканчивает работать после 25 лет.

Заметьте - "юношеская", как сами и написАли... :-)

Где-то (может и тут вспомнил где - "канал Денчика Борисова" - какой выпуск конкретно не помню, но в этом году... еженедельно выходят ролики. Я - подписан.   Гляньте гуглом - там много, по крайней мере, я интересного нахожу...) читал/смотрел, что мужчина, как хорошее вино, с возрастом, только набирает... что касается девушек, то, с возрастом - они теряют. Ну, типа, акций, в цене...

И я с этим согласен.

Причина обращения: