EA Kanguru 4.6 - многообещающие результаты!!!

 

Здравствуйте!

Я разрабатывал советник Kanguru, и вот мои последние результаты бэктестинга:

Советник работает на 5M ТФ, используя пару AUD-USD (другие пары пока не тестировались).

Он использует индикатор ADX для определения тренда и его силы. Затем он использует Parabolic SAR в качестве триггера для открытия сделок в соответствии с трендом и только при достижении определенной силы тренда. Советник будет использовать TS для перемещения SL и TP и SL для закрытия сделок. Значения SL и TP рассчитываются в зависимости от силы тренда. Связь между SL и TP такова, что SL всегда будет составлять 70% от TP, чтобы увеличить прибыль и сократить убытки.

Мне еще предстоит немного поработать над настройками управления капиталом. Сейчас размер лота частично определяется силой тренда (около 10%) и частично чистой прибылью счета (около 90%). Но я думаю, что должен изменить его, чтобы увеличить безопасность (прибыль, вероятно, уменьшится...).

Как только я закончу код, я надеюсь сделать демо-версию доступной.

Полный отчет смотрите здесь: Kanguru 4.6

Спасибо за любые отзывы!

Рубен

 

RC

Это исключительная первая попытка :)

Однако возникнут проблемы, особенно на реальном счете (реальные деньги), так как коэффициент прибыли немного низкий, а процент просадки довольно высокий.

Оба эти фактора, вероятно, связаны с тем, что PSAR очень запаздывает.

Возможно, когда ADX низкий, для сигнализации о сделках следует использовать медленный Стохастик, а когда ADX высокий - MACD?

С таким высокорисковым советником, как этот, я бы придерживался фиксированных размеров лота, иначе серия выигрышей увеличит размер лота, а короткая серия проигрышей может убить ваш счет :(.

FWIW

-BB-

 
BarrowBoy wrote >>

RC

Это исключительная первая попытка :)

Однако возникнут проблемы, особенно на реальном счете (реальные деньги), так как коэффициент прибыли немного низкий, а процент просадки довольно высокий.

Оба эти фактора, вероятно, связаны с тем, что PSAR очень запаздывает.

Возможно, когда ADX низкий, для сигнализации о сделках следует использовать медленный Стохастик, а когда ADX высокий - MACD?

С таким высокорисковым советником, как этот, я бы придерживался фиксированных размеров лота, иначе серия выигрышей увеличит размер лота, а короткая серия проигрышей может убить ваш счет :(.

FWIW

-BB-

Здравствуйте, BB!

Спасибо за информацию!

Как вы могли заметить, английский не является моим основным языком, поэтому не могли бы вы объяснить, что вы имеете в виду под "очень лаги"?

:)

 

RC

PSAR изначально был разработан как индикатор для перемещения стопов во время определенного тренда.

Как индикатор начала тренда, его сигнал приходит на один или два бара позже, чем это хорошо, поэтому он медленный, или "отстает".

На колеблющихся рынках PSAR сильно путается и просто ошибается!

Удачи!

-BB-

 
BarrowBoy wrote >>

RC

PSAR изначально был разработан как индикатор для перемещения стопов во время определенного тренда.

Как индикатор начала тренда, его сигнал приходит на один или два бара позже, чем это хорошо, поэтому он медленный, или "отстает".

На колеблющихся рынках PSAR сильно путается и просто ошибается!

Удачи!

-BB-

Спасибо!

;)

 

Здравствуйте, BarrowBoy,

Какова будет приемлемая просадка? Это может быть определенный процент от первоначального депозита? Или процент от баланса?

Что вы думаете о сочетании PSAR и Stochastic или MACD для отсеивания ложных сигналов?

Спасибо!

 

RC

При коэффициенте прибыльности >2,0 вы можете жить с просадкой в 10-20%, если ваш средний выигрыш по сравнению с проигрышем будет хорошим.

При PF<2.0, вы должны держать процент просадки ниже 10...

Имейте в виду, что советник будет работать менее эффективно на реальном счете (реальные деньги).

Я бы сам не использовал PSAR ни для чего, кроме перемещения стопов, на некоторых парах... возможно...

Смотрите здесь, чтобы узнать, что в целом будет более эффективным, чем PSAR

http://club.ino.com/trading/2008/09/a-different-type-of-moving-average-cross/

Удачи

-BB-

 

Здравствуйте, ББ,

Чтобы определить, является ли процент просадки приемлемым, на какой элемент вы смотрите?

Максимальная просадка или относительная просадка?

 

Здравствуйте!

Я считаю, что добился некоторого прогресса в последних улучшениях моего советника Kanguru. Проверьте его и дайте некоторые отзывы, пожалуйста:

Просмотреть полные результаты:

Kanguru 4.7 - Backtesting - Полный отчет

:)

 


Привет, BarrowBoy


Я очень заинтересован в вашем советнике. Kanguru 4.7EA не могли бы вы прислать на мою почту: juhee.won@gmail.com.

спасибо

джухи

 
tazza wrote >>


Привет, BarrowBoy


Я очень заинтересован в вашем советнике. Kanguru 4.7EA не могли бы вы выслать на мою почту: juhee.won@gmail.com

спасибо

джухи

Tazza

Это советник Рубенкуто :)

-BB-

Причина обращения: