Почему мы трейдеры сливаем, а бизнесмены нет.

 
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?
 
webgopnik:
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?

С каким бизнесом вы сравниваете работу трейдера?

Попробуйте описать в общих чертах.

 
webgopnik:
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?

На разгон 100% в неделю идут с центовым депо. А насчет крупного бизнеса, мне говорил один знакомый:

— Если у меня конкретно выстреливает 1 проект из десяти, я уже в шоколаде.

Так же и со стратегиями. 

 
Lilita Bogachkova #:

С каким бизнесом вы сравниваете работу трейдера?

Попробуйте описать в общих чертах.

Торговый, производственный

 
webgopnik:
надеемся на 100% в неделю. в этом проблема

)

 
webgopnik:
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?

Уважаемый Гопник! Вы заметили, что на демо у Вас прибыль, на реале слив?

 
Бизнес и форекс совершенно противоположные вещи. В бизнесе есть основные и оборотные средства, это касается как торговли так и производства. Большим плюсом является своя недвижимость. Всё зависит от грамотной оценки потенциальных покупателей в определенном районе или регионе.
 
webgopnik:
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?

Все просто: бизнесмены не продают дешевле чем купили.

 
Alexandr Bryzgalov #:

Все просто: они не продают дешевле чем купили.

Одно наименование товара я продавал по себестоимости в реальном бизнесе, зато это была бесплатная реклама и весь район был на "ушах", что там дешевле чем у астальных, а на другой товар наценка + 25% но народная реклама шла и я в плюсе.

 
Volodymyr Zubov #:

Одно наименование товара я продавал по себестоимости в реальном бизнесе, зато это была бесплатная реклама и весь район был на "ушах", что там дешевле чем у астальных, а на другой товар наценка + 25% но народная реклама шла и я в плюсе.

Такая же схема и с якобы скидками ))
Присматривал как то давно себе холодильник не срочно, но нужно было менять.
Заходил иногда в магаз, смотрел что есть, по каким ценам, присмотрел модель, цену почему то удачно запомнил ))
Проходит несколько недель, и тут на магазе банер на весь фасад, скидка 12% на холодильники.
Думаю дай зайду посмотрю цену на приглянувшеюся модель.
И что думаешь, ценник ровно на 12% увеличен.
За-то скидка на весь фасад ))
Маркетологи хреновы ))

 
webgopnik:
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?

Торговать на свои, или на заёмные средства под банковский процент. С опытом - с плечом не более 10, если хорошо получается. Главная засада ForEx - халява. Когда у тебя денег как-бы в 50-100-500 раз больше становится из ничего. 

Лёгкий выход - разумный скальпинг. Прибыль не от объёма, а от оборота. Сделки в убыток можно вовсе не закрывать, профит брать небольшой, но существенно перекрывающий расходы по сделке и делать это очень часто и за свои деньги. Объёмы небольшие. Эффективность 100% в месяц не удивляет, лично наблюдал у дочери. 
Причина обращения: