ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 95

 
prostotrader:

Это не для Вас... (не Вы один читаете этот топик)

Назовите хоть одного человека, для кого это может нести информации больше, чем ноль.

 
Так такие задержки имеют место только в районе 10:00 утра по Москве?
 
Dennis Kirichenko:
Так такие задержки имеют место только в районе 10:00 утра по Москве?

Думаю, если бы была спущена сверху команду РАЗОБРАТЬСЯ, управились бы очень быстро. Но команды такой сверху нет. Ресурсы ограничены, чтобы еще и на это их расходовать.

 
Проблема с открытием ордеров существует. Я это ощутил при ручном открытии... Возможно, что брокер(сервер) не справляется с потоком при сильном движении.
 
Dennis Kirichenko:
Так такие задержки имеют место только в районе 10:00 утра по Москве?

В 95% случаев, именно в начале утренней сессии, но бывает (редко) и в начале дневной, ещё реже в

начале вечерней.

 
Aleksey Vyazmikin:
Проблема с открытием ордеров существует. Я это ощутил при ручном открытии... Возможно, что брокер(сервер) не справляется с потоком при сильном движении.

Самое неприяноное заключается в том, что, с недавнего времени (в некоторых случаях), вообще НЕТ ответа сервера, т.е

в OnTradeTransaction ничего не приходит. А это уже не задержки, а не правильная работа самого сервера МТ5.

Но это, бездокозательно без официальных логов... 

 
prostotrader:

В 95% случаев, именно в начале утренней сессии, но бывает (редко) и в начале дневной, ещё реже в

начале вечерней.

Ну тогда всё ясно. Это тот случай, когда нормальному трейдеру лучше сидеть на заборе...

Имхо, брокер скорее всего не спешит сразу всё залить, заливает постепенно, по мере своей необходимости... это такая у них система риск-менеджмента...

 
Dennis Kirichenko:

Ну тогда всё ясно. Это тот случай, когда нормальному трейдеру лучше сидеть на заборе...

Имхо, брокер скорее всего не спешит сразу всё залить, заливает постепенно, по мере своей необходимости... это такая у них система риск-менеджмента...

Зачем это Брокеру нужно?

Ещё раз. Брокер ФОРТС не может сделать кухню, т.к история ЛЮБОЙ сделки и любого ордера строго

протоколируется биржей. Это просто невозможно, т.к в любой момент можно всё проверить.

Да, и как объяснить "пропадание" ответа сервера?

Добавлено

Это временные задержки ничего не решают, ведь весь последующий торговый день,

всё работает ОТЛИЧНО. Смысл Брокеру на несколько секунд что-то делать?

Мои-то ордера не исполняются, т.е я ничего не теряю, правда

бывают случаи, что срабатывают, и тогда есть потери, но срабатываниее бывает крайне редко.

 
prostotrader:

Зачем это Брокеру нужно?

Ещё раз. Брокер ФОРТС не может сделать кухню, т.к история ЛЮБОЙ сделки и любого ордера строго

протоколируется биржей. Это просто нефозможно, т.к в любой момент можно всё проверить.

Да, и как объяснить "пропадание" ответа сервера?

Мы же знаем, что Открытие торгуют сами на бирже, т.е. подставить себе ордера клиентов иногда может быть удобно... но, конечно, всё это бездоказательно, и всего мои фантазии.

 
prostotrader:

Зачем это Брокеру нужно?

Ещё раз. Брокер ФОРТС не может сделать кухню, т.к история ЛЮБОЙ сделки и любого ордера строго

протоколируется биржей. Это просто невозможно, т.к в любой момент можно всё проверить.

Да, и как объяснить "пропадание" ответа сервера?

Хороший вопрос. Думаю так.

Брокер сам посредник. А в такие моменты, когда идёт расколбас, то трудно удачно без потерь свести покупателя и продавца. Отсюда такая защита у брокера от торопыг...

Вот как-то так...

Да, после таких нюансов, я окончательно убеждаюсь, что дело не в МТ5, а в сервере брокера. 

Причина обращения: