Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 4

 
Renat:

В пятерке хостинг будет доступен со следующего билда.

Сейчас работаем над этим

Спасибо - буду ждать! 

 
Деньги вернули. Спасибо.
 
Подскажите нубарю, ни разу не пользовавшемуся даже VPS. У меня есть EA который генерирует мне секундные графики - вот этот http://www.fxblue.com/appstore/app.aspx?id=12. Эксперт собирает тики и потом воссоздает мне в автономном режиме в реальном времени графики любого таймфрейма, который мне нужен. Мне очень важно, что бы моя платформа МТ4 не перегружалась (отключили интернет или свет дома), иначе я просто теряю все данные, и приходится собирать их все с нуля, а история и вовсе получается утеряна. Я подключил виртуальный хостинг от MQL в тестовом периоде - понажимал куда только мог, было написано, что миграция эксперта произошла удачно. Затем перегрузил терминал, и все мои собранные тики вновь пропали. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я могу запустить своего советника где-то в облаке и данные терять не буду? В таком случае как мне смотреть на результаты его работы, если я выключаю свой терминал. Подскажите пожалуйста!
 
alpariecn1:
Подскажите нубарю, ни разу не пользовавшемуся даже VPS. У меня есть EA который генерирует мне секундные графики - вот этот http://www.fxblue.com/appstore/app.aspx?id=12. Эксперт собирает тики и потом воссоздает мне в автономном режиме в реальном времени графики любого таймфрейма, который мне нужен. Мне очень важно, что бы моя платформа МТ4 не перегружалась (отключили интернет или свет дома), иначе я просто теряю все данные, и приходится собирать их все с нуля, а история и вовсе получается утеряна. Я подключил виртуальный хостинг от MQL в тестовом периоде - понажимал куда только мог, было написано, что миграция эксперта произошла удачно. Затем перегрузил терминал, и все мои собранные тики вновь пропали. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я могу запустить своего советника где-то в облаке и данные терять не буду? В таком случае как мне смотреть на результаты его работы, если я выключаю свой терминал. Подскажите пожалуйста!

Если эксперт работает на ВПС, то и данные собираются на ВПС.
В случае с ВПС от метаквотс вы их использовать не сможете. 

Вам нужен советник, который будет данные писать в файл или в базу данных. А строить графики - на основании собранных данных.
Такой сборщик можно повесить на обычный ВПС (встроенный не подойдет), а с домашнего компьютера просто получать данные и строить графики.

 
papaklass:
Сегодня терминал обновился на 1013 билд, хостинг НЕ ДОСТУПЕН. :(

Речь идет об официальном билде.

А наши демо-серверы используются для обкатки предварительных бета-версий.

 

Добрый день. Для уточнения.

1. Я купил хостинг, сделал синхронизацию советника, выключил комп, торговля в это время идёт в облаке? Всё время пока я занят своими делами, а компьютер выключен советник будет торговать сам по себе и слать мне например push уведомления?

2. Я как-то могу с сотового телефона настройки советника поменять в облаке или руками поторговать? Или использовать другой компьютер находясь например за границей?

 
Руками поторговать всегда можете. А вот настройки эксперта можно сменить только из десктопного терминала, после чего синхронизировавшись.
 
Edic:

1-да.

2-нет. 

Уточнения. Я правильно понял, что:

1. Используя облачный хостинг торговать можно как руками так и с помощью советника?

2. В мобильном приложении нет функции поддерживающей синхронизацию с облаком и не будет? Находясь по делам на бегу, я не могу с телефона никак остановить хостинг и продолжить работу в ручную?

3. Разве имея терминал установленный в любом другом месте кроме как домашний компьютер, под своим логином и паролем, на своём счёте, я не смогу проверить работу советника и в случае необходимости внести свои поправки в торговлю или изменить параметры советника и сделать синхронизацию с облаком?

 

1. Да

2.  Нет. Но управлять запуском и остановкой хостинга можно с сайта в своем профиле в разделе хостинга.

3. Сможете

 
vra:


3. Разве имея терминал установленный в любом другом месте кроме как домашний компьютер, под своим логином и паролем, на своём счёте, я не смогу проверить работу советника и в случае необходимости внести свои поправки в торговлю или изменить параметры советника и сделать синхронизацию с облаком?

 Если на компе есть советник, который Вам нужен - то конечно сможете)

Причина обращения: