Oшибка или что-то другое?

 

Тема оценки рисков и результатов торговли поставщиков сигналов волнует многих инвесторов. Ей посвящено несколько статей и обсуждения на форуме.

Решил и я принять участие в развитии этого направления. Попытался проанализировать "глазами инвестора" историю торгов.

Однако к моему немалому удивлению данные оказались скрыты и предложено оплатить сигнал!

Т.е. для того, чтобы самостоятельно проанализировать исторические данные, я должен заплатить за месяц подписки на сигнал? 

Я бы еще понимал, если такое требование касалось последних сделок. В этом есть логика - отсечь копирование сигнала на "халяву".)

Но ограничить потенциального инвестора к анализу самых первых сделок - либо жажда любой ценой (включая потерю доверия) извлечь прибыль от этого сервиса,
что маловероятно, либо это досадная ошибка проектировщика.

Кто, что думает по этому поводу?

 
Удивительно, что на сигналы кто-то подписывается.
 
PapaYozh:
Удивительно, что на сигналы кто-то подписывается.

Здесь нет ничего удивительного, однако странно, что инструменты и показатели оценки качества сигнала столь ограничены.

Например, наличие простого API с доступом к торговой истории любого платного или бесплатного сигнала был бы очень полезен для сервиса и потециальных инвесторов.

Возможность селекции сигналов используя традиционные методики было б только плюсом...

 

Уже обсуждали много раз (а где вы были, когда это обсуждали?).
И историю скрыли в том числе и по просьбе сигнал провайдеров (были в том числе и массовые просьбы).

например (взял наугад):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

..., 2019.01.04 14:13

Здравствуйте. Может кто-то подсказать. Вот ситуация: Я выложил сигнал на реальном счёте. Могу ли я как-то скрыть историю сделок, и текущие открытые позиции. Дело не в том, что там, а в том, что по истории можно определить когда открываться, и когда закрываться. То есть, торговая система запросто может засветиться, чего не хотелось бы. Спасибо за ответ.

Что касается подписки, то пользователь может подписаться, и если он отпишется в пределах 24 часов с начала подписки - то ему средства автоматом возвращаются. За 24 часа можно всю историю посмотреть.

----------------

Что касается инвесторов, то подписываются на тех, кого знают.
По крайней мере я уже много лет пощу на форуме примерно это (машинный перевод с англ):


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Порекомендуйте свои решения о безответственности некоторых разработчиков и продавцов.

Сергей Голубев , 2021.01.14 09:18

  • Если вы купили продукт у своего друга, у родственника или у очень активных пользователей на этом форуме, вы можете исправить все, что связано с продавцами, которые несут ответственность за то, что они продают (и потому что вы оба знаете друг друга долгое время) .
  • Но если вы купили что-то у «кого-нибудь» только потому, что у вас много денег, извините: это ваш риск, и этот риск нельзя переложить ни на кого другого.

----------------

Я все время размещаю это предложение на форуме. Это связано с сигналами , рынком и фрилансером -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

Сергей Голубев , 16.01.2020 06:35

Есть одно правило, которому следуют некоторые:
подпишитесь на сигнал или создайте заказ в Freelance или приобретите продукт у пользователя / продавца / кодировщика / провайдера, которого вы знаете лично или знаете по активности на форуме.

Потому что, если вы что-то купили, я могу спросить:
"Вы знаете продавца лично или знакомы с ним на этом форуме?"
Если вы скажете: «Нет», это будет для меня очень странным случаем ...

Только мое мнение.

----------------

На форуме много профессиональных и честных пользователей / программистов, и некоторые из них очень активны на этом форуме, помогая другим людям и отвечая на сообщения / запросы форума.

Всегда выбирайте человека, которого вы знаете на этом форуме (который здесь очень активен), и у вас будет намного меньше проблем ни с чем.

Извините только мое мнение (потому что я не программист, а также использую Freelance и Market).



Вы же не будете в совсем незнакомого человека вкладывать свои деньги только потому, что у него история торговли хорошая, да еще доверять ему свой торговый счет (где деньги лежат)? Вы выберете того, кого лично знаете.
И полная история его торговли на странице сигнала тут играет очень небольшую роль.

Конечно, бывают люди, которые подписываются просто так ... денег у них много, или просто рискуют ... но это их риск, и открытая или закрытая история торговли сигнала тут вообще ни при чем.

 

Если куча выполненных работ и положительные отзывы, то зачем личное знакомство?

Как личное знакомство меняет отношение к деловым отношениям, чтобы потом себя успокаивать "Ну вообще то он парень неплохой же"?)

 
Sergey Golubev:

Уже обсуждали много раз (а где вы были, когда это обсуждали?).
И историю скрыли в том числе и по просьбе сигнал провайдеров (были в том числе и массовые просьбы).

например (взял наугад):


Что касается подписки, то пользователь может подписаться, и если он отпишется в пределах 24 часов с начала подписки - то ему средства автоматом возвращаются. За 24 часа можно всю историю посмотреть.

----------------

Что касается инвесторов, то подписываются на тех, кого знают.
По крайней мере я уже много лет пощу на форуме примерно это (машинный перевод с англ):


Вы же не будете в совсем незнакомого человека вкладывать свои деньги только потому, что у него история торговли хорошая, да еще доверять ему свой торговый счет (где деньги лежат)? Вы выберете того, кого лично знаете.
И полная история его торговли на странице сигнала тут играет очень небольшую роль.

Конечно, бывают люди, которые подписываются просто так ... денег у них много, или просто рискуют ... но это их риск, и открытая или закрытая история торговли сигнала тут вообще ни при чем.

Категорически с этим подходом не могу согласиться.

1. Где я был не важно - это был  типа упрек в отсутствии активности? )

2. Просьбы провайдеров о сокрытии истории - типичный признак потенциального мошенничества. В мире существует тенденция к максимальной публичности таких сведений для потенциальных инвесторов, а скрытие существенной информации может повлечь уголовное преследование.

То что вы постите подобные советы:

Что касается инвесторов, то подписываются на тех, кого знают.
По крайней мере я уже много лет пощу на форуме примерно это (машинный перевод с англ):

Вы же не будете в совсем незнакомого человека вкладывать свои деньги только потому, что у него история торговли хорошая, да еще доверять ему свой торговый счет (где деньги лежат)? Вы выберете того,ого лично знаете.

И полная история его торговли на странице сигнала тут играет очень небольшую роль.

Конечно, бывают люди, которые подписываются просто так ... денег у них много, или просто рискуют ... но это их риск, и открытая или закрытая история торговли сигнала тут вообще ни при чем.

не прибавляет авторитету сервису, как по мне.

 

1. Где я был не важно - это был  типа упрек в отсутствии активности? )

Важно.
Я запостил в вашу ветку, так как увидел там некоторые конфликтные слова.
Из этого понял, что вы или мстите, или просто отыгрываетесь на компании или сервисе.
Я бы вашу ветку назвал бы просто - "Ветка ненависти" -

Mikhail Dovbakh:
...

Я бы еще понимал, если такое требование касалось последних сделок. В этом есть логика - отсечь копирование сигнала на "халяву".)

Но ограничить потенциального инвестора к анализу самых первых сделок - либо жажда любой ценой (включая потерю доверия) извлечь прибыль от этого сервиса,
что маловероятно, либо это досадная ошибка проектировщика.

...

Вы или бывший сигнал-провайдер, или вы высококлассный специалист и автор подобных сервисов (и знаете о чем говорите), или вы просто таким образом публично пиаритесь.
Я надеюсь, что ваша "Ветка ненависти", если все пойдет в таком обличительном ключе - долго не проживет.

2. Просьбы провайдеров о сокрытии истории - типичный признак потенциального мошенничества. В мире существует тенденция к максимальной публичности таких сведений для потенциальных инвесторов, а скрытие существенной информации может повлечь уголовное преследование.

 
Sergey Golubev:

Важно.
Я запостил в вашу ветку, так как увидел там некоторые конфликтные слова.
Из этого понял, что вы или мстите, или просто отыгрываетесь на компании или сервисе.
Я бы вашу ветку назвал бы просто - "Ветка ненависти" -

Вы или бывший сигнал-провайдер, или вы высококлассный специалист и автор подобных сервисов (и знаете о чем говорите), или вы просто таким образом публично пиаритесь.
Я надеюсь, что ваша "Ветка ненависти", если все пойдет в таком обличительном ключе - долго не проживет.


У вас всё нормально?

 

Mikhail Dovbakh:

... может повлечь уголовное преследование.

...

Вот я и понял ваше название ветки " Oшибка или что-то другое?" ...
дело шьете? :)

----------------

Давайте по теме.

Или вы общаетесь нормально и профессионально, или я ветку удалю как бесполезную.

Oшибка или что-то другое?
Oшибка или что-то другое?
  • 2021.07.20
  • www.mql5.com
Тема оценки рисков и результатов торговли поставщиков сигналов волнует многих инвесторов. Ей посвящено несколько статей и обсуждения на форуме...
 
PapaYozh:


У вас всё нормально?

Все нормально.
Зашел в его профиль - он не сигнальщик (может подписчик, но это мне не видно).
Название ветки интересное ... и про уголовное преследование уже его слова тут были ...

Если вы такой самопиар одобряете, то это ваше право.

А я предупредил -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Oшибка или что-то другое?

Sergey Golubev, 2021.07.20 15:48

...

Или вы общаетесь нормально и профессионально, или я ветку удалю как бесполезную.

 
Sergey Golubev:

Уже обсуждали много раз (а где вы были, когда это обсуждали?).
И историю скрыли в том числе и по просьбе сигнал провайдеров (были в том числе и массовые просьбы).

например (взял наугад):


Что касается подписки, то пользователь может подписаться, и если он отпишется в пределах 24 часов с начала подписки - то ему средства автоматом возвращаются. За 24 часа можно всю историю посмотреть.

----------------

Что касается инвесторов, то подписываются на тех, кого знают.
По крайней мере я уже много лет пощу на форуме примерно это (машинный перевод с англ):


Вы же не будете в совсем незнакомого человека вкладывать свои деньги только потому, что у него история торговли хорошая, да еще доверять ему свой торговый счет (где деньги лежат)? Вы выберете того, кого лично знаете.
И полная история его торговли на странице сигнала тут играет очень небольшую роль.

Конечно, бывают люди, которые подписываются просто так ... денег у них много, или просто рискуют ... но это их риск, и открытая или закрытая история торговли сигнала тут вообще ни при чем.

Если систему так легко понять по ее истории, то там продавать нечего, или там такое, что никто не купит.

Короче, выглядит это как утаивание истинных характеристик продаваемого товара.

Причина обращения: