Проблемы с кастомными инструментами

 

Начиная с  МТ5 build 2990 07 Jul 2021 Кастомные инструменты перестали работать. 

Нет ни графиков, ни символов в Обзоре рынка, ни возможности добавить инструмент, ни даже присутствия в окне Символы в папке Custom.

Последующие обновления, включая последний  build 2999 16 Jul 2021, проблему не решили.

Кастомные инструменты по-прежнему не работают.

Уважаемые разработчики, проясните ситуацию.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2980: Push-уведомления о торговых операциях
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2980: Push-уведомления о торговых операциях
  • 2021.07.05
  • www.mql5.com
В пятницу 18 июня 2021 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Yurixx:

Начиная с  МТ5 build 2990 07 Jul 2021 Кастомные инструменты перестали работать. 

Нет ни графиков, ни символов в Обзоре рынка, ни возможности добавить инструмент, ни даже присутствия в окне Символы в папке Custom.

Последующие обновления, включая последний  build 2999 16 Jul 2021, проблему не решили.

Кастомные инструменты по-прежнему не работают.

Уважаемые разработчики, проясните ситуацию.

Меня эта проблема мало волнует.
 
Проверил на указанном билде построение графиков Range-баров. Все работает, как и раньше. Опишите проблему детальнее.
 
Yurixx:

Начиная с  МТ5 build 2990 07 Jul 2021 Кастомные инструменты перестали работать. 

Нет ни графиков, ни символов в Обзоре рынка, ни возможности добавить инструмент, ни даже присутствия в окне Символы в папке Custom.

Последующие обновления, включая последний  build 2999 16 Jul 2021, проблему не решили.

Кастомные инструменты по-прежнему не работают.

Уважаемые разработчики, проясните ситуацию.

Спасибо за предупреждение, обновляться не буду пока
 
Maxim Romanov:
Спасибо за предупреждение, обновляться не буду пока

В конце концов я просто снес свой МТ5 и поставил его снова из дистрибутива. 

Пришлось повозиться с восстановлением всей среды рабочей конфигурации, но все работает.

Проблему разработчики исправили по-видимому еще в  b2994, но у меня обновление прошло некорректно.

Поэтому и не работало.

Причина обращения: