MT5 стал доступен в Финам - страница 72

 
pvs76 #:

Я знаю. ~80-90мс в среднем (при пинге 9мс и редких вылетах до 140-200мс). И не слушайте местных специалистов, что дескать " забудьте, про Транзак". В плане проскальзывания по сделкам, всё, если не лучше, то точно не хуже MT5 Открытия. Торгую через Транзак HFT больше двух с половиной месяцев. 

Благодарю за ответ. Внушает оптимизм. 100 мс - не 300 мс.

 
trampampam #:

Внушает оптимизм. 100 мс - не 300 мс.

100 или 300 - разница не принципиальна, хоть и получше.

Даже 30 - совсем не про HFT.

 
JRandomTrader #:

100 или 300 - разница не принципиальна, хоть и получше.

Даже 30 - совсем не про HFT.

Смотрите, понятно, что это не HFT, никто не спорит. Но ускорение в разы для меня будет очень хорошим результатом.

Если Вы знаете как можно добиться еще более значимого снижения скорости исполнения приказов (бесплатно!) - будет интересно послушать.

Также будет интересно услышать, сколько будет стоить (единоразово+ежемесячно) достижение HFT скоростей исполнения.

 
trampampam #:

Благодарю за ответ. Внушает оптимизм. 100 мс - не 300 мс.

Еще добавлю цифирки, в терминале, конечно, хорошо. Но важнее как это все реализовано. Вон в Alor Api хвалятся 23мс раундтрип заявки, а по факту народ жалуется на запаздывание маркет-даты (помимо, кучи других проблем). Через МТ5 Открытия ботов нужно было запускать минимум секунд через 30 после открытия, попробовал запускать ботов через Транзак через 10 секунд, каких то критических проскальзываний не замечал. Я ничего не утверждаю со 100% вероятностью, но исходя из моих сугубо личных наблюдений, MT5 Открытия в пиковые моменты волатильности отрабатывал не очень. А на кой тогда 5мс исполнение тогда?

 
pvs76 #:
исходя из моих сугубо личных наблюдений, MT5 Открытия в пиковые моменты волатильности отрабатывал не очень. А на кой тогда 5мс исполнение тогда?

Например, для "игр со стаканом" в неликвидах.

 
trampampam #:

Смотрите, понятно, что это не HFT, никто не спорит. Но ускорение в разы для меня будет очень хорошим результатом.

Если Вы знаете как можно добиться еще более значимого снижения скорости исполнения приказов (бесплатно!) - будет интересно послушать.

Также будет интересно услышать, сколько будет стоить (единоразово+ежемесячно) достижение HFT скоростей исполнения.

Бесплатно - АЛОР API. На свой страх и риск. Читайте в телеграмме их канал поддержки. Правда комисс у них в процентах от биржевой комиссии, выйдет в разы больше, чем у открытия или раза в два, чем в финаме (если постараетесь "не пулять в рынок").

Платно - подключение по Plaza. 6000 единовременно + 6000 каждый месяц + желательно виртуальный сервер брокера в зоне коллокации (а смысл тогда мутить всё?) 4000-7000 тысяч в месяц. Если могёте программировать немного, для подключения можно воспользоваться TSLab+Plaza (4000р в месяц) или StockSharp (8000 рублей за коннектор к Plaza ежемесячно). По скорости исполнения будет 5-15мс. Скорости ниже 1мс - это бюджет не одной сотни тысяч единовременно (покупка оборудование, написание софта на C++) и потом ежемесячно (поддержка). 

 
JRandomTrader #:

Например, для "игр со стаканом" в неликвидах.

Если про котирование лучших цен, то проблемой будет скорее большое количество неэффективных заявок. Или вы про другое?

 
pvs76 #:

Если про котирование лучших цен, то проблемой будет скорее большое количество неэффективных заявок. Или вы про другое?

Возможны и более хитрые алгоритмы.

 
pvs76 #:

Я знаю. ~80-90мс в среднем (при пинге 9мс и редких вылетах до 140-200мс). И не слушайте местных специалистов, что дескать " забудьте, про Транзак". В плане проскальзывания по сделкам, всё, если не лучше, то точно не хуже MT5 Открытия. Торгую через Транзак HFT больше двух с половиной месяцев. 

Ну, если 8-90 мс - это нормально (в чем я сильно сомневаюсь, потому что общался на форуме Финама, так было 150-200 мс), то пользуйтесь Транзаком.

Кстати что обычный, что HFT имеют обязательную системную задержку в 10 мсек.!

В Открытии на МТ5 у меня ордера из дома исполнялись за 8-9 мс,

и я считал, что это очень долго.

 
prostotrader #:

Ну, если 8-90 мс - это нормально (в чем я сильно сомневаюсь, потому что общался на форуме Финама, так было 150-200 мс), то пользуйтесь Транзаком.

Кстати что обычный, что HFT имеют обязательную системную задержку в 10 мсек.!

В Открытии на МТ5 у меня ордера из дома исполнялись за 8-9 мс,

и я считал, что это очень долго.

Не знаю с кем вы там общались и на каком форуме. Вот статистика из одного из ботов: 862 выставленных заявки среднее время исполнения 78мс. Если про обычный Транзак, то да, там 150-250-350мс. Кстати, иногда переписанный с нуля код или добавление каких-то фишек, типа динамического лота, решает многие проблемы с "медленным" исполнением. Если конечно, речь не идет о наборе позиция на десятки миллионов.

PS забыл добавить. Это только на срочке. На фонде не знаю, не нужна. Может и 150-200мс.
Причина обращения: