Предложение разработчикам: написать нативную DLL, которая будет работать со шлюзом биржи

 

Добрый день, уважаемые разработчики!

У меня, думаю, что и у многих пользователей тоже (включая зарубежных),

есть желание работать "как можно ближе" к бирже.

Поэтому есть предложение к вам написать нативную DLL,

которая будет работать со шлюзом биржи.

У вас уже всё написано (серверная часть МТ-5 брокера), кроме API для пользователя.

Вы не только не потеряете пользователей терминала, но

приобретёте дополнительных пользователей.

Схема проекта:

 

 
Mikalas:


У вас уже всё написано (серверная часть МТ-5 брокера), кроме API для пользователя. 

 

Тема API для MQ запретна. Уж не знаю в чём причина, но MQ неоднократно отвергало запросы на API.

 

Если не напишут, будем пользовать

буржуйскиий - http://www.b2bits.com/trading_solutions/market-data-solutions/moex-fixfast.html 

Кстати, MQ и писать не надо. Уже всё написано. 

B2BITS — MOEX FIX/FAST Market Data Adaptor
B2BITS — MOEX FIX/FAST Market Data Adaptor
  • www.b2bits.com
B2BITS MOEX FIX/FAST Market Data Adaptor allows applications to subscribe to one or multiple instruments and supports all the features of MOEX Market Data multicast feeds including all types of recovery. MOEX FIX/FAST Market Data Adaptor is now available as a 30-day trial version. Features Feature Description Incremental Updates feeds...
 

После выхода разработчики собирались реализовать FIX, но потом передумали:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ5 Для тех кого волнует скорость.

Renat, 2013.06.30 11:16

Удачи!

И ждем вашего возвращения назад, когда поймете, что:

  1. FIX - это бесконечный и ограниченный технический ужас
  2. FIX не дает преимуществ, но дает ограничений и геморроя выше крыши
  3. FIX в 99% случаев без шифрации, так что будьте добры использовать сертифицированные VPN маршрутизаторы с запрещенными для импорта в Россию протоколами шифров, а также настройте у себя оконечное хозяйство
  4. практически никто FIX не дает в ритейле (некоторые ради маркетинга заявляют о возможности, но по факту обкладывают такими условиями, включая финансовые, что реально воспользоваться нельзя)

 
C-4:

После выхода разработчики собирались реализовать FIX, но потом передумали:


Василий!

А как вы думаете: "Как общается" сервер МТ-5 (у брокера) с биржей? 

 

Прикольно!

Видимо MQ тесно сотрудничали с B2BITS

http://www.b2bits.com/trading_solutions/solutions_for_metatrader/fix_order_entry_api.aspx 

 
Mikalas:

Василий!

А как вы думаете: "Как общается" сервер МТ-5 (у брокера) с биржей? 

Через Plaza II. (Замечу халявную для пользователей МТ5).
 
C-4:
Через Plaza II. (Замечу халявную для пользователей МТ5).

Думаю, что не через плаза 2, т.к FIX/FAST международный протокол, а Plaza II 

это наша приблуда. И плаза не халявная 3500 рублей за подключение и 3000 руб. 

каждый месяц. А FIX/FAST 2000 руб. за подключение и 2000 руб. ежемесячно.

 
Сдается мне MetaQuotes не распространяют API в целях безопасности. Будет API - будет много желающих провести брутфорс на серверах брокеров... Это первое что приходит на ум...
 
elugovoy:
Сдается мне MetaQuotes не распространяют API в целях безопасности. Будет API - будет много желающих провести брутфорс на серверах брокеров... Это первое что приходит на ум...
Другие то платформы предоставляют Апи и вполне нормально себя чувствуют. А в МТ чё мёдом чтоль намазано для хакеров?  Дело скорее всего в другом. Опасаются что с появлением Апи сам терминал вместе с mql станет нафиг не нужен большинству программистов, и сразу появятся более эффективные решения на его основе. А там глядишь и полностью готовый конкурент )
 
Mikalas:

Видимо MQ тесно сотрудничали с B2BITS

любой МТ брокер тесно сотрудничает с МК в плане их АПИ.
Причина обращения: