Как узнать что график относится к тестированию

 

Пишу код МТ4, хочу закрывать графики, которые использовались при тестировании. 
При запросе ChartSymbol такие графики не выдают приписку (Visual).

Также не нашел никаких закономерностей  в ChartID этих графиков. 
Может кто знает, как решить этот вопрос?

 
Roman Starostin:

Пишу код МТ4, хочу закрывать графики, которые использовались при тестировании. 
При запросе ChartSymbol такие графики не выдают приписку (Visual).

Также не нашел никаких закономерностей  в ChartID этих графиков. 
Может кто знает, как решить этот вопрос?

если тестируете своих роботов, то можете на этапе завершения тестирования добавить метку - розовый фон, коммент, объект....

 
Roman Starostin:

Пишу код МТ4, хочу закрывать графики, которые использовались при тестировании. 
При запросе ChartSymbol такие графики не выдают приписку (Visual).

Также не нашел никаких закономерностей  в ChartID этих графиков. 
Может кто знает, как решить этот вопрос?

Смотрите документацию. Если правильно помню есть свойство графика, что он автономный. Извините если ошибаюсь.

 
Alexey Viktorov:

Смотрите документацию. Если правильно помню есть свойство графика, что он автономный. Извините если ошибаюсь.

Нашел только CHART_IS_OFFLINE, но почему то даже тестовый график оно возвращает, как на true (

Igor Zakharov:

если тестируете своих роботов, то можете на этапе завершения тестирования добавить метку - розовый фон, коммент, объект....

Да, просто я хочу сделать скрипт, когда у меня в процессе теста возникает много графиков визуализации и почистить только их, а не закрыть все, что вообще открыты, поэтому и хочу отделить. 
да, можно, конечно что то изменить в чате, путь то даже цвет бара и по нему найти этот чат и закрыть, но это придется вписывать в абсолютно каждый советник (

 
По комментарию. Если речь идет о графике, открытом после бэктеста.
 
fxsaber:
По комментарию. Если речь идет о графике, открытом после бэктеста.

Можно подробнее? CHART_COMMENT единственное, что нашел про комментарий, но это не то.

 
Roman Starostin:

Можно подробнее? CHART_COMMENT единственное, что нашел про комментарий, но это не то.

В комментарии чартов после бэктеста сведена информация по входным параметрам советника, названии и т.д.

 
в МТ4 я такого не знаю, либо не понимаю, о чем речь.
 
Roman Starostin:

но это придется вписывать в абсолютно каждый советник (

метку можно вписать в шаблон с именем tester (именно он используется при тестировании)

 
Спасибо, это подходит, если писать для одного своего терминала. Мне бы хотелось, чтобы и знакомые могли без шаблона пользоваться кодом и различать графики теста и не теста.
 
Roman Starostin:
Спасибо, это подходит, если писать для одного своего терминала. Мне бы хотелось, чтобы и знакомые могли без шаблона пользоваться кодом и различать графики теста и не теста.

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/chartsavetemplate

bool  ChartSaveTemplate(
   long          chart_id,     // идентификатор графика
   const string  filename      // имя файла для сохранения шаблона
   );

ChartSaveTemplate - Операции с графиками - Справочник MQL4
ChartSaveTemplate - Операции с графиками - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Сохраняет текущие настройки графика в шаблон с указанным именем. Отданная команда поступает в очередь сообщений графика и выполняется только после обработки всех предыдущих команд. [in]  Имя файла для сохранения шаблона. Расширение ".tpl" будет добавлено к имени файла автоматически, указывать его не требуется. Шаблон сохраняется в папку...
Причина обращения: