iCustom много переменных и цвет

 

Добрый День! 

В советнике хочу использовать один индикатор.  У него 27 переменных в настройках, в частности, цвета.

Вопросы:

1) в справочнике написано:

https://docs.mql4.com/ru/indicators/icustom

Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию.

Если их 27, то как советник поймёт, какие указаны, какие нет?  Я правильно понимаю, если я хочу хоть один параметр использовать не по умолчанию, надо указывать все?

2) в настройках, вперемешку с числовыми значениями указаны цвета разных элементов отображения. При написании советника цвета тоже надо указывать? 
как-то вот так? 

iCustom(NULL,0,"NAME",1,2,3,Black,4,5,Red,0); ?

 
Те, которые после того, который не по умолчанию, можно не указывать.
 
Dmitry Fedoseev:
Те, которые после того, который не по умолчанию, можно не указывать.

А цвета?

 
Artemij:

А цвета?

Это тоже числа.

 
Artemij:

А цвета?

например так можно задать красный:

clrRed

 
Renat Akhtyamov:

например так можно задать красный:

clrRed

Ага, а вот так он выглядит:  XXX

 
Artemij:

Добрый День! 

В советнике хочу использовать один индикатор.  У него 27 переменных в настройках, в частности, цвета.

Вопросы:

1) в справочнике написано:

https://docs.mql4.com/ru/indicators/icustom

Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию.

Если их 27, то как советник поймёт, какие указаны, какие нет?  Я правильно понимаю, если я хочу хоть один параметр использовать не по умолчанию, надо указывать все?

2) в настройках, вперемешку с числовыми значениями указаны цвета разных элементов отображения. При написании советника цвета тоже надо указывать? 
как-то вот так? 

iCustom(NULL,0,"NAME",1,2,3,Black,4,5,Red,0); ?

Надо либо указывать ВСЕ переменные, либо ни одной (тогда по умолчанию будут использоваться те. что вшиты в индикатор).

iCustom(NULL,0,"NAME", 0 - номер буфера,0 - какая свеча); - вот пример без переменных.

 
Evgeniy Zhdan:

Надо либо указывать ВСЕ переменные, либо ни одной (тогда по умолчанию будут использоваться те. что вшиты в индикатор).

iCustom(NULL,0,"NAME", 0 - номер буфера,0 - какая свеча); - вот пример без переменных.

Можно не все.

 
Evgeniy Zhdan:

Надо либо указывать ВСЕ переменные, либо ни одной (тогда по умолчанию будут использоваться те. что вшиты в индикатор).

iCustom(NULL,0,"NAME", 0 - номер буфера,0 - какая свеча); - вот пример без переменных.

Так а всё-таки, как быть с цветами? Так и писать Red, White....?

 
Artemij:

Так а всё-таки, как быть с цветами? Так и писать Red, White....?

clrRed, clrWhite

 
Dmitry Fedoseev:

Можно не все.

мне тоже интересен этот вопрос, но у меня никогда не было 27 параметров ;)

предполагаю, что параметры должны указываться в порядке следования, но остановиться можно на любом, а дальше концовка из 2-х стандартных параметров функции iCustom?

Причина обращения: