Что касается парсинга сервиса сигналы...

 
Что касается парсинга сервиса сигналы...

Есть люди, которые могут написать такой парсер?

Как это вообще реализовывается?

Нужно парсить все сигналы (4000) и считывать с их страниц определенные показатели.

И это вообще "законно"? Метаквоты не будут блокировать доступ за слишком частое обращение к страницам?

А то функций для работы с сигналами очень мало:
https://docs.mql4.com/ru/constants/tradingconstants/signalproperties#enum_signal_base_double

И вообще Метаквоты уже давно могли бы придумать какое-нибудь API  для удобного парсинга сервиса сигналы.
 
прямой парсинг запрещен, автомат заблокирует, в MQL есть библиотека по обработке сигналов
 
Alexander Bereznyak:
в MQL есть библиотека по обработке сигналов
вы имеете ввиду эти функции?

https://docs.mql4.com/ru/constants/tradingconstants/signalproperties#enum_signal_base_double
 
Ну вот мне нужны результаты с таблицы, данные по месяцам.

Как мне эти результаты достать? Кроме парсинга - никак.
 

Парсить можно, но ненавязчиво, делая между запросами паузу.

Часто парсить все равно смысла нет, так как информация не обновляется онлайн. С паузой 10 секунд можно за 11 часов всю информацию выкачать.

 
igrok333:
Ну вот мне нужны результаты с таблицы, данные по месяцам.

Как мне эти результаты достать? Кроме парсинга - никак.

А в чем проблема-то ?

Я вот даже немного уже прикинул...

Пишем скрипт на AutoIt - собираем CSV-файлы со сделками. И хоть в Excel загружаем, хоть специальный класс пишем на MQL.

Часто парсить, действительно, не требуется, раз в сутки генерировать файл - вполне достаточно.

Причем, все сигналы парсить, по-моему, совершенно глупо - 80% сигналов - откровенный треш, который совершенно не стоит внимания.
 
Georgiy Merts:

А в чем проблема-то ?

Я вот даже немного уже прикинул...

Пишем скрипт на AutoIt - собираем CSV-файлы со сделками. И хоть в Excel загружаем, хоть специальный класс пишем на MQL.

Часто парсить, действительно, не требуется, раз в сутки генерировать файл - вполне достаточно.

Причем, все сигналы парсить, по-моему, совершенно глупо - 80% сигналов - откровенный треш, который совершенно не стоит внимания.
Нет, мне не нужны  CSV-файлы.

Мне нужно брать данные с таблицы с месячными результатами на странице сигнала.

Интересно, есть какой-то для этого специальный софт?
 
Парсинг сайта прямо запрещен правилами.  К сожалению.  Для истории сигналов можно было бы действитель дать доступ,  по REST API, например.  
Но я не думаю, что это первоочередная задача для Метаквотов. 
 
Mikhail Dovbakh:
Парсинг сайта прямо запрещен правилами.  К сожалению.  Для истории сигналов можно было бы действитель дать доступ,  по REST API, например.  
Но я не думаю, что это первоочередная задача для Метаквотов. 

А можно ссылочку на пункт правил ?

 
igrok333:
Нет, мне не нужны  CSV-файлы.

Мне нужно брать данные с таблицы с месячными результатами на странице сигнала.

Интересно, есть какой-то для этого специальный софт?

Из CSV-файла ты можешь получить любой интересующий тебя результат.

Но, опять же - скрипт н а AutoIt - вполне себе позволит собрать данные по нужным сигналам (собирать данные по всем, по-моему, глупо)

 
Georgiy Merts:

А можно ссылочку на пункт правил ?

3.7. Вы соглашаетесь использовать сайт www.mql5.com только с помощью интерфейса, предоставленного компанией MQL5 Ltd на сайте www.mql5.com или посредством интерфейса в програмном обеспечении MetaQuotes, кроме случаев, когда отдельным соглашением с компанией MQL5 Ltd Вам разрешено иное. Вы, в частности, соглашаетесь не использовать для доступа к сайту www.mql5.com автоматизированные средства, включая сценарии, сканеры и подобные технологии.
Причина обращения: