Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 11

 
Garry1191:

рынок двинется к цели по схеме Вадимчи

Да ради бога. Кому что видится. Лишь бы прибыль была...

 
Eugeni Neumoin:

Да ради бога. Кому что видится. Лишь бы прибыль была...

это факты.

просто вы мало уделили внимания этому методу и недооцениваете перспективы из за кажущейся простоты метода.

в действительности все гениальное просто.

на скринах текущие моменты рынка.

вся сложность только в выборе периода зигзага, для чего и был сделан усредняющий зигзаг, для выявления среднего цикла и для выявления среднего отклонения от этого цикла


кстати, зигаз это пробойник без перерисовки, если открывать по появлению нового луча в сторону его направления.

можете сделать price channel по зигзагу? это будет похоже на канал Дончиана, чтобы видеть границу, где появится новый луч

Файлы:
 

Вникать во все существующие методики здоровья не хватит.

Зачем? Если и так все хорошо работает.

Много чего есть на свете. Например, фибы:

и т.д. и т.п.

=========

Я только один раз работал в качестве программиста. Это было в 1991 году. Тогда еще СССР существовал. И я писал программу для Мажейкяйского НПЗ, что в Литве.

С тех пор программы делаю только для своей работы. У меня там многое автоматизировано.

И для удовольствия...


Про методы Вадима выше несколько раз уже написал.

 
Eugeni Neumoin:

Вникать во все существующие методики здоровья не хватит.

Зачем? Если и так все хорошо работает.

Много чего есть на свете. Например, фибы:

и т.д. и т.п.

=========

Я только один раз работал в качестве программиста. Это было в 1991 году. Тогда еще СССР существовал. И я писал программу для Мажейкяйского НПЗ, что в Литве.

С тех пор программы делаю только для своей работы. У меня там многое автоматизировано.

И для удовольствия...


Про методы Вадима выше несколько раз уже написал.

все верно.

многие методы работают хорошо.

на этих каналах проще всего сделать ЕА. весьма простой алгоритм.

нужны эти каналы в самом простом исполнении безо всяких урезаний их длины и линий целей

 
Eugeni Neumoin:

Вникать во все существующие методики здоровья не хватит.

Зачем? Если и так все хорошо работает.

Много чего есть на свете. Например, фибы:

и т.д. и т.п.

=========

Я только один раз работал в качестве программиста. Это было в 1991 году. Тогда еще СССР существовал. И я писал программу для Мажейкяйского НПЗ, что в Литве.

С тех пор программы делаю только для своей работы. У меня там многое автоматизировано.

И для удовольствия...


Про методы Вадима выше несколько раз уже написал.

ну, а что эти фибы?

покажет одно значение, значит, надо думать, что это бабочка, затем покажет другое, то надо думать, что это летучая мышь, затем, цена прошла еще дальше и уже это какой нибудь краб или cypher.

затем, еще дальше у уже  неизвестно что.

множество сигналов для множества плохих сделок.

гадание на кофейной гуще как обычно и усреднения по мартингелу. у тебя же они подразумевают открытие позиции на появлении паттерна?

эти гадания интересны само собой.

но, по каналам всегда однозначный вариант и не для открытия сделки, а для конкретного тейка.

это однозначное на порядок более высокое преимущество перед всеми фибами, ибо когда есть цель, то ясно куда играть

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Garry1191:

ну, а что эти фибы?

покажет одно значение, значит, надо думать, что это бабочка, затем покажет другое, то надо думать, что это летучая мышь, затем, цена прошла еще дальше и уже это какой нибудь краб или cypher.


Это примитивное представление.

Первое. Наверное можно было уже давно заметить, что ни о каких выше перечисленных паттернах в моих сообщениях не говорится.

Второе. Обычно на тех или иных значениях фиб не открывают сделки, а закрывают. 

Третье. Фибы сами по себе без каких-то дополнительные сигналов не используются.

Четвертое. Можно было заметить, что здесь в основном говорится про три вида каналов в комбинации. А именно про комплект вил Эндрюса. И именно этот комплект дает отличные сигналы для торговли.

В него (в комплект вил) в том числе встроен фильтрующий элемент канала Вадима:


Правда, этот фильтрующий элемент - красная зона в терминологии вил - является просто одной из линий реакции.

Ниже на картинке показаны места, где линии комплекта вил проявляют свою работу:

Это только на одном таймфрейме. Но необходимо рассматривать комплексно на разных таймфреймах и, возможно, с разными настройками зигзага.

Здесь же просто показано примитивно для начального представления о некоторых возможностях.

Далее на этой же картинке показаны фибы в каналах:

Зеленым помечены фибо уровни в канале вил. Красным - в канале линий Шиффа (можно, конечно, сказать, что это второй тип каналов Вадимчи. Но все-таки линии Шиффа появились еще до Вадимчи)

Линия RL 10.9 - линия красной зоны. Как раз та линия фильтра, о которой Вадим первоначально говорил. По крайней мене он ко мне обращался, чтобы я обратил внимание на эту линию. Потом она стала одной из линий его каналов.

Где здесь на картинках присутствуют "бабочки" - для меня загадка.

Ну и напоследок. Вычисление какого-то среднего значения периода для зигзага - это примитивное понимание. Это ничего не даст. Любые усреднения приводят к методу подбрасывания монетки. То есть к 50% вероятности.  

Можно не принимать к сведениям написанное в этом сообщении. Но это не отменяет показанных здесь закономерностей.

 

Даю наводку. Комплект вил очень хорошо помогает, например, при участии в конкурсе на демо счете : https://www.instaforex.com/ru/contest_forex_lucky#participants

По крайней мере, мне в прошлом году в декабре удавалось получить по итогам участия в нем $1000. Мой ник был 11September или September11.

После этого был придуман интересный метод торговли в виде комбинации основного мотива этого конкурса с игрой, популярной на форуме альпари в 2005 году.

Конкурс для трейдеров "Lucky Trader " ИнстаФорекс
Конкурс для трейдеров "Lucky Trader " ИнстаФорекс
  • www.instaforex.com
Участники конкурса совершают торговые операции на демо-счете. Победителями конкурса Lucky Trader объявляются участники, набравшие наибольший рейтинг, который высчитывается посредством суммирования прибыли по всем положительным сделкам и вычитания всех отрицательных. Участвовать Вы можете зарегистрироваться в следующем конкурсе Forex трейдеров...
 

Ну и для понимания приведенной выше фибы, навскидку, картинка:


 
Eugeni Neumoin:

Ну и для понимания приведенной выше фибы, навскидку, картинка:


вот видите, все таки прикладная ценность каналов присутствует, даже добавили к вилам.

почему бы эти каналы не автоматизировать в силу простоты этого метода, сделав версию каналов пригодную для использования в ЕА?


можно еще приделать к простому зигзагу линию брэкаута, проходящую там, где появится новый луч зигзага в случае разворота?

добавив фибо к текущему значению этой линии и экстремуму движения получим возможность определения вероятного паттерна 123.


на скрине такой канал брэкаут на нерисующем зигзаге, сигналы хайлоу появляются на пробое линий канала.

можно это сделать на простом зигзаге?

по идее положение такого канала на простом зигзаге должно меняться при изменении двух последний параметров зигзага в настройках

Файлы:
 
Garry1191:


почему бы эти каналы не автоматизировать в силу простоты этого метода, сделав версию каналов пригодную для использования в ЕА?


Потому что пока это просто слова. Еще не видел обнадеживающих результатов автоматизации применительно к зигзагам да и к каналам также.

Экспериментировать с автоматизацией не имею желания. Есть чем заняться. Чуть выше я не просто так написал, что только один раз в 1991 году "работал" программистом.

На форуме MQL5 есть много желающих поработать программистами: https://www.mql5.com/ru/job.

Я к этой группе не отношусь.

Кстати, если мне не изменяет память, на форуме ОНИКС уже пытались эти каналы автоматизировать применительно к ЕА. Что-то никто не хвастался результатами автоматизации.

Garry1191:

вот видите, все таки прикладная ценность каналов присутствует, даже добавили к вилам.


Я про эту линию многократно и давно писал. Применительно к вилам. Наконец-то Вы это заметили.

Причина обращения: