Покупка компьютера для оптимизаций на mt4/mt5

 
Что нужно для быстрой оптимизации ?
Вот и настал момент замены компьютера. Хочу купить новый, но не знаю на что акцентировать внимание.
Продаются множество компьютеров от 50т. c Intel I7 так же с видео картами и DDR4 памятью. Но нужна ли видеокарта и DDR4 в оптимизации в mt4/mt5 ? наверное нет. Вот я и думаю может быть весь бюджет потратить на мощный процессор ? 
Я точно знаю что на SSD диске оптимизация быстрее чем на HDD. И без условно влияет процессор. Но чо именно в процессоре ? кол. ядер, или частота ?
Хотелось бы выслушать мнение спецов.
 
https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=компьютер%20для%20оптимизации&module=mql5_module_forum&method=2
Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 
Gennady Sergienko:
Что нужно для быстрой оптимизации ?
Вот и настал момент замены компьютера. Хочу купить новый, но не знаю на что акцентировать внимание.
Продаются множество компьютеров от 50т. c Intel I7 так же с видео картами и DDR4 памятью. Но нужна ли видеокарта и DDR4 в оптимизации в mt4/mt5 ? наверное нет. Вот я и думаю может быть весь бюджет потратить на мощный процессор ? 
Я точно знаю что на SSD диске оптимизация быстрее чем на HDD. И без условно влияет процессор. Но чо именно в процессоре ? кол. ядер, или частота ?
Хотелось бы выслушать мнение спецов.

Для работы с  оптимизацией, забудьте про MT4.

МТ5 ставите на серверное оборудование, если мало мощности,  то еще облаком агентов можно воспользоваться чего нет и не будет в МТ4. И будет вам счастье с оптимизацией на которые месяцы могут уйти. 

 
А вот насколько оправданно покупать домой сервер, чем домашний ПК?
 
У меня дома пылится компьютер, превосходящий по вычислительной способности мой моноблок НР раз в 10. Ему 10 лет. 
 
Vladimir Karputov:
А вот насколько оправданно покупать домой сервер, чем домашний ПК?

19" стойку тоже поставить есть куда? Охлаждение еще нужно.

Причина обращения: