Предложения по улучшению MetaEditor'а - страница 9

 
falkov:

Сами подумайте - до сих пор невозможно напечатать выделенный фрагмент!  :)))

А признайтесь - зачем вам это? 

я за свою 8-летнию программистскую жизнь, раза максимум 2 печатал код

 
notused:

А признайтесь - зачем вам это? 

я за свою 8-летнию программистскую жизнь, раза максимум 2 печатал код

а мне периодически это необходимо было - подумать в дороге над куском кода, над оптимизацией класса или несколькими функциями.

Я открывал этот код в Notepad+ и оттуда печатал нужный кусок. Кстати, хороший редактор, не самый лучший, но там есть и фолдинг. Да я уверен, вы и так его знаете.

 

Теперь SublimeText 2 стал более популярным редактором чем NotePad++.

Он прямой конкурент маковского TextMate, есть версии для Linux и х64 версии.

Легок, приятен глазу, есть множество плагинов.

Почти бесплатен, всего одно ограничение - редко при сохранении файлов предлагает купить себя.

Я им пользуюсь, если код большой и без фолдинга тяжело, подключил компилятор mql5, подсветку кода использую с++.

Если захотеть можно сделать подсветку для ключевых слов mql. 

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
kPVT:

Теперь SublimeText 2 стал более популярным редактором чем NotePad++.

Он прямой конкурент маковского TextMate, есть версии для Linux и х64 версии.

Легок, приятен глазу, есть множество плагинов.

Почти бесплатен, всего одно ограничение - редко при сохранении файлов предлагает купить себя.

Я им пользуюсь, если код большой и без фолдинга тяжело, подключил компилятор mql5, подсветку кода использую с++.

Если захотеть можно сделать подсветку для ключевых слов mql. 

Щас посмотрел очень кратко - вроде редактор просто супер!

Спасибо большое, завтра качну, посмотрю более подробно.

 
falkov:

Щас посмотрел очень кратко - вроде редактор просто супер!

Спасибо большое, завтра качну, посмотрю более подробно.

Рекомендую на хабрахабре про него почитать.

С плагинами ньюанс в том, чтобы их устанавливать нужно установить так же плагин. )) 

 
Лучше бы еще создали форум, что улучшить в языке программирования, который вроде как и стал лучше, появилось много полезных функций, но реализация, извините, но через задницу, как пример приведу больную тему с индикаторами, которые приходится вызывать в 4 строчки вместо одной, при этом смысл остался тем же
 
lazarev-d-m: ... реализация, извините, но через задницу, как пример приведу больную тему с индикаторами, которые приходится вызывать в 4 строчки вместо одной, при этом смысл остался тем же
 Что за тема? Не могли бы привести наглядный пример.
 
Yedelkin:
 Что за тема? Не могли бы привести наглядный пример.

Получите значение любого индикатора из MQL5. Сколько строк кода?

А на MQL4 - одна. 

 
komposterПолучите значение любого индикатора из MQL5. Сколько строк кода? А на MQL4 - одна. 

Я пример наглядный просил привести.

Хотите сказать, что если у индикатора 10 буферов, то на MQL4  можно с помощью одной строчки получить получить, например, позавчерашние значения седьмого индикаторного буфера?

 
Господа, система доступа к индикаторным буферам в MQL5 в разы эффективнее и быстрее, чем в MQL4.

Гораздо эффективнее вытащить массив данных в локальный буфер и потом без тормозов и синхронизаций обращаться к любому его элементу, чем терять время на безусловном синхронизированном доступе к каждому элементу через системные вызовы.

Мы дали более эффективный и быстрый доступ к данным индикаторам.
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
  • 2010.10.25
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Статья о традиционных и не совсем традиционных алгоритмах усреднения, упакованных в максимально простые и достаточно однотипные классы. Они задумывались для универсального использования в практических разработках индикаторов. Надеюсь, что предложенные классы в определенных ситуациях могут оказаться достаточно актуальной альтернативой громоздким, в некотором смысле, вызовам пользовательских и технических индикаторов.
Причина обращения: