Помогите подобрать ноутбук

 
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?
 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

любой ноут будет медленне стационарного с таким же (примерно) характеристиками

у меня ноут Core i7 (4 ядра*2.6-3.2 Gz)+8 Gb RAM+HHD, а стационарник Core2Duo (2 * 3.2 Gh)+ 4 Gb RAM+SSD, так вот стационарник намного шустрее, при этом ОС одинаковая  - Win 10  

 
Igor Yeremenko:

любой ноут будет медленне стационарного с таким же (примерно) характеристиками

у меня ноут Core i7 (4 ядра*2.6-3.2 Gz)+8 Gb RAM+HHD, а стационарник Core2Duo (2 * 3.2 Gh)+ 4 Gb RAM+SSD, так вот стационарник намного шустрее, при этом ОС одинаковая  - Win 10  


За счет SSD шустрее. Ноутбучные HDD очень медленные.  

 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

На мой взгляд, ноутбук нужен только для связи со стационарным, поэтому чем проще ноутбук тем лучше. Лучше оставить старый ноутбук и перейти на линух. Всё равно, какой бы не был мощный ноутбук, виндос сожрёт все его ресурсы. А деньги потратить на модернизацию стационарного.

 
Sergey Chalyshev:

На мой взгляд, ноутбук нужен только для связи со стационарным, поэтому чем проще ноутбук тем лучше. Лучше оставить старый ноутбук и перейти на линух. Всё равно, какой бы не был мощный ноутбук, виндос сожрёт все его ресурсы. А деньги потратить на модернизацию стационарного.

Я на стационарном в основном телепрограммы из архива смотрю. А торгую с ноутбука полулёжа на диванчике. Когда скорость поступления котировок очень большая, ноут не справляется и виснет. Тогда подхожу к стационарному и, если есть необходимость, произвожу какие-то действия. 
 

А процессоры интел и АМД при одной и той же тактовой частоте по производительности сопоставимы?

 
khorosh:

Intel 10 нм камни обещает скоро выкатить.

 

всё фигня, главное как и сказали выше - ssd.
ноут всё равно не для серьёзных нагрузок, так что это на моя взгляд самый главный момент - только ssd и никаких hdd/cd/dvd

 
Vizard_:

Intel 10 нм камни обещает скоро выкатить.

Много чего обещают. Года 2-3 назад видел на картинке в интернете компактный модуль ОЗУ на 256 Гигабайт. Только насчёт компьютеров с таким ОЗУ до сих пор ничего не слышно.
 
Alexey Oreshkin:

всё фигня, главное как и сказали выше - ssd.
ноут всё равно не для серьёзных нагрузок, так что это на моя взгляд самый главный момент - только ssd и никаких hdd/cd/dvd

Наверно, ещё видеокарта должна быть нормальная, не встроенная.
 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

самое главное для нас - рассчеты . рассчеты в эксель, в mql советниках.
поэтому упор нужно сделать на процессор. это для нас самая главная часть компьютера.
i7 подойдет.

оперативка.
8 гб хватит на все.
https://www.youtube.com/watch?v=ExLtiYhnd-A
там еще есть такой параметр как частота. от 1066 до 3200.
но если взять 2 планки, они будут работать в 2-канальном режиме, и их частоты множатся. 2 планки с частотой по 2400 мгц, будут работать с частотой 4800 мгц.
поэтому лучше брать 2 планки по 4 гб, чем одну на 8 гб.
формат DDR4.

видеокарта.
мы в игры не играем. поэтому нам хватит и интегрированной карты.
в процессоре i7 7700K стоит видеокарта Intel® HD Graphics 630.
тесты показывают что на ней можно и в игры поиграть на минималках, поэтому нам для обычной работы точно подойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=dw3zWaPUoJE

винчестер
сейчас нужно уже брать ssd на диск С, и HDD на диск D
ssd я думаю хватит на 64 гб. у меня программы больше не занимают.
HDD можно взять на 1 терабайт.  потому что на 0,5 ТБ стоит одинаково.

ноут берем без операционки. потом ставим сами операционку. так выходит дешевле на 100 баксов.


что имеем в итоге.
процессор берем из топовой линейки и получаем максимальную скорость при расчетах.
планки ставим в двухканальном режиме, получаем высокую скорость оперативы.
видеокарта такая, что даже в игры можно играть.
на диске с имеем ssd, что ускоряет загрузку программ в несколько раз.


по конфигурации уж так точно не подберешь.
но более менее подходит такое:

https://rozetka.com.ua/dell_inspiron_5567_i55f78s2ddl_6fg/p21159083/

Причина обращения: