Платежная система ePayments кто пользуется для вывода ? - страница 22

 
Renat Fatkhullin:

Снизу вверх:

  1. выбрали платеж в долларах, конвертации нет, использовали www.aliexpress.com - отказ
  2. выбрали рубли, получили конвертацию, использовали www.aliexpress.com - отказ
  3. выбрали рубли, использовали(вы  или автоматом при неудаче выбрался другой шлюз) другой платежный шлюз Aliexpress Luxemburg - получилось

Обычно продвинутый продавец имеет множество платежных шлюзов (и юридических лиц) и умеет заменять их, когда один из них не проходит.

Например, в Азии один шлюз дает success rate = 60%, а другой - 70%. Умная система пытается для азиатских клиентов сначала предложить второй шлюз(и юрлицо) с потенциально лучшим процентом успеха, а потом переходит на другие.

Аналогично и азиатские продавцы для европейцев подставляют один шлюз, а при неуспехе (из-за антифрод контроля) - выдает другой.

Вот вам и выдали поближе люксембурское юрлицо с другими настройками антифрод контроля. С третьего раза получилось.


Ни у одного платежного шлюза нет 100% success rate даже в теории. И именитые карты не везде по миру проходят. Точнее - много где не проходят.

Пока смущает то, что все коррекции не в пользу владельца карты. Так же смущает то, что коррекции проводятся без уведомления владельца.

Сейчас "в тихоря" скорректировали не в пользу владельца карты и все, тишина...

 
Vladimir Pastushak:

Пока смущает то, что все коррекции не в пользу владельца карты. Так же смущает то, что коррекции проводятся без уведомления владельца.

Сейчас "в тихоря" скорректировали не в пользу владельца карты и все, тишина...

Это другой платежный шлюз в другой стране. Конечно у него свой курс. Курс платежного шлюза, а не продавца.

Вам дважды предложили лучший шлюз, где ваш платеж не прошел скорее всего по антифрод правилам. В конце концов предложили другой шлюз в другой стране. И получилось.

Все разумно, понятно и без обмана. Ссылка «коррекция курса» не подходит никак. Это другой шлюз другого юрлица и физически другого платежного шлюза(это не алиэкспресс) на вашей ручной третьей попытке платежа.

 
Vladimir Pastushak:

Вот еще прикол

Три транзакции у первых двух не верна дата карты, я ошибся и с третьего раза набрал правильно


Как то так...  

Посмотрите время каждую минуту мне накрутули по 1 доллару...


А зачем  на АлиЭкспресс оплачивать покупки в рублях с долларовой карты?
Потери на конвертации и курсе рубля.
Дешевле будет если на сайте выбрать цены в долларах и оплачивать долларами.
 

Подал заявку на открытие счета . Заказал карту , карта пришла ,а вот счет так и не открыли . Причем без объяснения причин : "Мы оставляем за собой право не комментировать данное решение. Решение окончательное и не подлежит изменению.Приносим извинения за неудобство. " 

При этом какой то коммуникации не произошло , просто обрубили да и все . Какое то не уважительное отношение к клиентам . Почитал в интернете комментарии , оказывается это не частный случай , много людей у которых схожая ситуация произошла . Как правило на почве верификации Места жительства . Хотя по идее ничего сверхъестественного нету если человек прописан по одному адресу , а живет по другому , но для eP это уже повод чтоб не открывать счет . Как по мне то бред . С таким подходом только негативную репутацию себе создадут .

 
Не могу оплатить покупку в интернет магазине. Кто-то уже оплачивал и получалось? (в Украине).
 
Arkadii Zagorulko:
Не могу оплатить покупку в интернет магазине. Кто-то уже оплачивал и получалось? (в Украине).
В интернет магазине не пробовал. А интернет магазин чей? 
 
Arkadii Zagorulko:
Не могу оплатить покупку в интернет магазине. Кто-то уже оплачивал и получалось? (в Украине).

а вы киньте себе на карту и с нее платите.

хотя у меня другая возникла проблема - перекинул на свою валютную карту и сразу попал на финансовый мониторинг(украина)

 
Denis Sartakov:

а вы киньте себе на карту и с нее платите.

хотя у меня другая возникла проблема - перекинул на свою валютную карту и сразу попал на финансовый мониторинг(украина)

Кидайте тогда лучше вначале на Skrill , а потом уже банковским переводом на валютную карту . 

2 % потерь , но зато с фин . мон проблем не будет ))

 
Sergii Krutyi:

Кидайте тогда лучше вначале на Skrill , а потом уже банковским переводом на валютную карту . 

2 % потерь , но зато с фин . мон проблем не будет ))

да, по SWIFT переводам проблем не возникало...

 
Denis Sartakov:

а вы киньте себе на карту и с нее платите.


Лишний процент платить не хочется.

хотя у меня другая возникла проблема - перекинул на свою валютную карту и сразу попал на финансовый мониторинг(украина)

Ну если кидаться "10k" за раз, то конечно. У меня таких нет переводов :(

В интернет магазине не пробовал. А интернет магазин чей? 

Розетка
Причина обращения: