Поддержка оптимизатором MT5 процессоров Xeon Phi и Tesla

 
Будут ли ядра(агенты) доступны в оптимизаторе? просто интересно. Или там другая технология и лучше взять просто многоядерник или многопроцессорник.
 
Maxim Dmitrievsky:
Будут ли ядра(агенты) доступны в оптимизаторе? просто интересно. Или там другая технология и лучше взять просто многоядерник или многопроцессорник.

В обычных прогах точно нет. Есть подержка цитирую справку "Программы на OpenCL предназначены для выполнения вычислений на видеокартах с поддержкой стандарта OpenCL 1.1 или выше."

Я помню, вопрос уже задавали и Ренат отрицательно отзывался о Phi и говорил, что поддерживаться не будет. Tesla наверняка заработает с использованием OpenCL, но этот язык надо изучать, там порог вхождения не MQL5 и ваще черный ящик без всякой отладки. Опыта нет, я по отзывам пишу.

OpenCL - The open standard for parallel programming of heterogeneous systems
OpenCL - The open standard for parallel programming of heterogeneous systems
  • www.khronos.org
OpenCL™ (Open Computing Language) is the open, royalty-free standard for cross-platform, parallel programming of diverse processors found in personal computers, servers, mobile devices and embedded platforms. OpenCL greatly improves the speed and responsiveness of a wide spectrum of applications in numerous market categories including gaming...
 
Alexey Volchanskiy:

В обычных прогах точно нет. Есть подержка цитирую справку "Программы на OpenCL предназначены для выполнения вычислений на видеокартах с поддержкой стандарта OpenCL 1.1 или выше."

Я помню, вопрос уже задавали и Ренат отрицательно отзывался о Phi и говорил, что поддерживаться не будет. Tesla наверняка заработает с использованием OpenCL, но этот язык надо изучать, там порог вхождения не MQL5 и ваще черный ящик без всякой отладки. Опыта нет, я по отзывам пишу.


Есть деньги - бери много-процесорник с многоядерностью. Ну и про многоженство не забудь ))

 
Alexey Volchanskiy:

В обычных прогах точно нет. Есть подержка цитирую справку "Программы на OpenCL предназначены для выполнения вычислений на видеокартах с поддержкой стандарта OpenCL 1.1 или выше."

Я помню, вопрос уже задавали и Ренат отрицательно отзывался о Phi и говорил, что поддерживаться не будет. Tesla наверняка заработает с использованием OpenCL, но этот язык надо изучать, там порог вхождения не MQL5 и ваще черный ящик без всякой отладки. Опыта нет, я по отзывам пишу.

Ага, нашел его сообщение.. не, с opcl возни сильно много и отладка сложная да. Ну сервак зеоновский значит тогда на несколько процов норм, можно не новый, говорят на райзенах тоже есть. Просто думал теслу или зеон сопроцессоры в аренду взять попробовать а раз не работают то и смысла нет.
 
Maxim Dmitrievsky:
Ага, нашел его сообщение.. не, с opcl возни сильно много и отладка сложная да. Ну сервак зеоновский значит тогда на несколько процов норм, можно не новый, говорят на райзенах тоже есть. Просто думал теслу или зеон сопроцессоры в аренду взять попробовать а раз не работают то и смысла нет.

Не знаю, на райзенах вроде нет серваков

А цель какая?

 
Alexey Volchanskiy:

Не знаю, на райзенах вроде нет серваков

А цель какая?

эксперименты с машинным обучением через оптимизатор )
 
Maxim Dmitrievsky:
эксперименты с машинным обучением через оптимизатор )

это же ченрая магия, раньше за такое сжигали на кострах ))

 
Alexey Volchanskiy:

это же ченрая магия, раньше за такое сжигали на кострах ))


да я сам в шоке от того чем занимаюсь ))
 
Maxim Dmitrievsky:
эксперименты с машинным обучением через оптимизатор )

помню, слухал  касты одного кадра, он для этого плату на FPGA использовал

знаешь, что это?

ну на всякий, на FPGA-микросхеме размещены базовые логические блоки, которые можно конфигурировать, как угодно оптимально под задачу

например или кучу умножителей под фильтры или преобразование фурье, или сделать какую-нибудь сеть

конечно, все не вручную, есть библиотеки

все делается через обычный комп

 
Alexey Volchanskiy:

помню, слухал  касты одного кадра, он для этого плату на FPGA использовал

знаешь, что это?

ну на всякий, на FPGA-микросхеме размещены базовые логические блоки, которые можно конфигурировать, как угодно оптимально под задачу

например или кучу умножителей под фильтры или преобразование фурье, или сделать какую-нибудь сеть

конечно, все не вручную, есть библиотеки

все делается через обычный комп


ну в FPGA чип нужно сам программировать насколько понимаю, знаю что делается это для уменьшения задержек, например для HFT, что бы сигнал от бота как можно быстрее уходил в сеть
 
Maxim Dmitrievsky:

ну в FPGA чип нужно сам программировать насколько понимаю, знаю что делается это для уменьшения задержек, например для HFT, что бы сигнал от бота как можно быстрее уходил в сеть

У нас в фирме были ребята, программировали FPGA, там смысл в том, что можешь создать собственый проц именно под твои нужды, внутренние связи между блоками можно переконфигурировать. Я в этом профан, там высокая магия ))

Причина обращения: