mq4 в mta5

 

Ребята подскажите, можно ли протестировать скрипт mq4 в mta5?

В самом редакторе скриптов, mq4 добавляется и компилируется, но при попытке протестировать скрипт на истории, но вообще не отражается в панели советников.

 
Xraptor:

Ребята подскажите, можно ли протестировать скрипт mq4 в mta5?

В самом редакторе скриптов, mq4 добавляется и компилируется, но при попытке протестировать скрипт на истории, но вообще не отражается в панели советников.


Естественно нет. Разные форматы исполняемых файлов, несовместимые. Это только исходный код похож. 

Научитесь читать справку, а ещё полезная привычка - читать логи терминала, в частности во вкладке "Эксперты", обзаводитесь ей как можно скорее, очень помогает.

 

Vitalie Postolache:


Естественно нет. Разные форматы исполняемых файлов, несовместимые. Это только исходный код похож. 

Научитесь читать справку, а ещё полезная привычка - читать логи терминала, в частности во вкладке "Эксперты", обзаводитесь ей как можно скорее, очень помогает.


А какой смысл добавлять 4ку в в редактор кода, да ещё и с возможностью компиляции. И при этом ставить ограничение в использовании?

 
Скрипты вообще на истории не тестируются и не работает отладка на истории. Вообще, от слова совсем никогда.
 
Alexey Viktorov:
Скрипты вообще на истории не тестируются и не работает отладка на истории. Вообще, от слова совсем никогда.

тут нужно уточнение терминологии

Алексей, Вы/(Ты - если  любезно позволите) явно говорите о  программе которая располагается в каталоге scripts ?

дело том, что часто скриптами называют все что угодно - даже индикаторы!

 
Yuriy Zaytsev:

тут нужно уточнение терминологии

Алексей, Вы/(Ты - если  любезно позволите) явно говорите о  программе которая располагается в каталоге scripts ?

дело том, что часто скриптами называют все что угодно - даже индикаторы!

Юрий, мы недавно выяснили что я из глухой деревни Можайского района, поэтому можешь не церемониться и тыкать. Так проще и даже дружелюбней.

Я неоднократно встречал такие определения, потому и выделил то о чём мой сказ. Именно скрипты.

Причина обращения: