Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 429

 
novichok2018:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, что нужно сделать, чтобы тикет t1 не перерисовывался при открытии позиции по тем же условиям. Чтобы при наступлении условия для закрытия этих (но не других) позиций читались оба (а возможно и более)
тикета. У меня пока что читается только последний и цикл на закрытие игнорирует первый тикет. Цикл вроде бы построен правильно:

Есть смысл вместо цикла и SELECT_BY_POS  использовать SELECT_BY_TICKET - тогда точно будет выбран требуемый ордер. И для контроля Alert(fabs(WPR0));

 
novichok2018:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, что нужно сделать, чтобы тикет t1 не перерисовывался при открытии позиции по тем же условиям. Чтобы при наступлении условия для закрытия этих (но не других) позиций читались оба (а возможно и более)


тикета. У меня пока что читается только последний и цикл на закрытие игнорирует первый тикет. Цикл вроде бы построен правильно:


вроде сам нашел - убрал из цикла t1.

 
STARIJ:

Есть смысл вместо цикла и SELECT_BY_POS  использовать SELECT_BY_TICKET - тогда точно будет выбран требуемый ордер. И для контроля Alert(fabs(WPR0));


А что такое fabs?

 
novichok2018:   А что такое fabs?

Поставьте в MetaEditor на это слово курсор и нажмите F1 - Вы будете приятно удивлены...

 
STARIJ:

Поставьте в MetaEditor на это слово курсор и нажмите F1 - Вы будете приятно удивлены...


Спасибо. Сделал. Приятно не было - мне проще и понятней использовать MathAbs(). :)

 
STARIJ:

Поставьте в MetaEditor на это слово курсор и нажмите F1 - Вы будете приятно удивлены...


А поясните, пожалуйста, как мне использовать SELECT_BY_TICKET без цикла, и как найденный тикет закрыть по условию исключительно для него? У меня ничего не выходит. Некоторые открытые позиции закрываются правильно, а другие при казалось бы одинаковых условиях закрываются вовсе не в нужный момент, а намного раньше.

 
Artyom Trishkin:

Какого лося?

Можно без жаргонов? Ну не в школе же на перемене сидим и обсуждаем у кого "адики" круче, "ёу"...

http://stocks.investfunds.ru/enc/37/

«Быки», «медведи», «лоси». Как не путаться в биржевом сленге. Рынок акций, покупка и продажа акций, котировки акций, брокеры и брокерское обслуживание | Stocks.investfunds.ru
  • Об авторе
  • stocks.investfunds.ru
Российский биржевой сленг богат и разнообразен. В «увлекательной зоологии фондового рынка» наиболее значимы следующие экземпляры.  «Бык» - традиционное название трейдера, покупающего ценные бумаги в расчете на рост их курсовой стоимости. Соответственно, «бычьим» называют такой рынок, на котором наблюдается тенденция роста цен.  Дерущиеся быки...
 

Вы думаете, мне всё это не знакомо?

Просто понять не могу, если вы будете спрашивать где-то об УК РФ, вы при этом по фене будете ботать?

 
Alexey Viktorov:

Что-то тут навалено в кучу и mql4 и mql5...

На каком языке надо получить значение?


на предыдущей, и что тут от mql4? функция OnTick()?

 

написал вот  такой вот код

 void zakritj_vse_sdelki()
 {
 bool pr;
 for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)       
   {                                        
   if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)==true)
      {   
         if (OrderType()==OP_BUY)    pr=OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID), 30 );                              
         if (OrderType()==OP_SELL)   pr=OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK), 30 );
         
         if (pr==false) Print("закрытие ордера ", OrderSymbol() ," завершилось с ошибкой #",GetLastError());
         if (pr==true) Print("ордер ", OrderSymbol() , " ЗАКРЫТ");
       }
    }
  }  

метаэдитор матюкается.



почему он матюкается?


стоит #property strict
Причина обращения: