Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 354

 
WhiteBerkut:

Добрый вечер.

Начал изучать mql5 появилось несколько вопросов, поэтому прошу помощи.

Задача получить в массив значения хаев n последних свечей, и отсортировать массив отобрав только не побитые хаи.

Написал такую функцию:

Выдает ошибку array out of range. в строке.

Данная ошибка, как я понял, вызвана обращением к несуществующей ячейки массива.

Но найти ошибку с хода не смог, подскажите где накосячил, или может есть более элегантная сортировка.

ArrayResize(temp, count);

Документация по MQL5: Операции с массивами / ArrayResize
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArrayResize
  • www.mql5.com
При успешном выполнении функция возвращает количество всех элементов, содержащихся в массиве после изменения размера; в противном случае возвращает -1 и массив не меняет размеры. Если ArrayResize() применена к статическому массиву, таймсерии или индикаторному буферу, то размер массива остается прежним – такие массивы не могут быть...
 
STARIJ:
Сравните значение index с размерностью массива. Учтите, что элементы массива нумеруются с нуля, и номер последнего на 1 меньше размерности. А NumCand чему равно?

NumCand пока поставил 10.  К функции вообще обращаюсь с константой

printf(iHigh(Symbol(),0,0));
 
Vitaly Muzichenko:

ArrayResize(temp, count);


Необходимо изменить размер массива? Я вроде новый динамический массив заполняю, а не старый меняю.

 

Здравствуйте!
Не подскажите как в окне индикатора сделать вертикальную линию? На данный момент я использую гистограмму но это меня не устраивает, хотелось бы видеть линию с низу до верха окна индикатора.

ObjectCreate в окне индикатора будет работать?
 
Nauris Zukas:

Здравствуйте!
Не подскажите как в окне индикатора сделать вертикальную линию? На данный момент я использую гистограмму но это меня не устраивает, хотелось бы видеть линию с низу до верха окна индикатора.

ObjectCreate в окне индикатора будет работать?

Да, конечно

 
Vitaly Muzichenko:

Да, конечно

Спасибо, буду пробовать.

 

Windows XP-3. Щёлкая правой кнопкой мышки по иконкам звуковых файлов и затем по кнопке «Свойства», читаю в открывшихся окошках: «Тип файла: AceStream.file». Своими силами раскрыть файлы не получилось.

Прошу помощь о способе раскрытия этих файлов. Заранее благодарю всех за помощь!

 
abo-nent:

Windows XP-3. Щёлкая правой кнопкой мышки по иконкам звуковых файлов и затем по кнопке «Свойства», читаю в открывшихся окошках: «Тип файла: AceStream.file». Своими силами раскрыть файлы не получилось.

Прошу помощь о способе раскрытия этих файлов. Заранее благодарю всех за помощь!

AceStream - программа для просмотра торрент-файлов.

Гугл вам в помощь.

 
Artyom Trishkin:

AceStream - программа для просмотра торрент-файлов.

Гугл вам в помощь.

За оказанное внимание большое спасибо.

Гугл, думаю, ситуацию не спасёт. Аудиофайлы, которые перестали раскрываться неизвестно от чего, к торрент-файлам никакого отношения не имеют, их тип комп позиционирует как AceStream.file. И что это за расширение ".file"? Я с таким сталкиваюсь впервые. Что делать - ума не приложу. Надеюсь лишь на квалифицированную помощь. Надежда, ведь, умирает последней. Люди, не дайте умереть! Помогите. Всех за всё благодарю.

 
abo-nent:

За оказанное внимание большое спасибо.

Гугл, думаю, ситуацию не спасёт. Аудиофайлы, которые перестали раскрываться неизвестно от чего, к торрент-файлам никакого отношения не имеют, их тип комп позиционирует как AceStream.file. И что это за расширение ".file"? Я с таким сталкиваюсь впервые. Что делать - ума не приложу. Надеюсь лишь на квалифицированную помощь. Надежда, ведь, умирает последней. Люди, не дайте умереть! Помогите. Всех за всё благодарю.

Какие файлы пытаетесь открыть? Их расширение какое? Какие ставили программы для просмотра видео и проигрывания аудио? Ощущение, что какая-то из них переназначила тип файла на себя и сдулась...

Причина обращения: