Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2350

 
Maxim Kuznetsov #:
период не может быть отрицательным
и кстати переменная total это не период, а количество элементов.
 

Tretyakov Rostyslav #:
Продолжать общение не вижу смысла.

ну наверно.... если ответа на вопрос не знаете, согласен.

 
Владимир Казаков #:
мне не нужен спор, нужен простой ответ.

Попробую объяснить почему с ответами пошло что-то не так. Дело в том, что на Форуме существуют несколько видов общения. Перечислю некоторые из них:

  1. Сразу показывают нужный код;
  2. Пытаются подсказать, где взять необходимую информацию, чтобы сами смогли найти нужный ответ;
  3. Некоторые участники Форума по каким-то неведомым причинам могут сразу не корректно, а иногда даже агрессивно, вести общение (не нужно на это реагировать);
  4. Или попросту игнорируют вопрос.

"Наезды" на собеседников приводят к тому, что к озвученной проблеме (вопросу) быстро теряется всякий интерес. Чтобы дальше могли получать помощь, нужно просто успокоится и терпеливо подождать. Если в течении суток-двое не получили нужного ответа, то постарайтесь переформулировать вопрос и снова задать его на Форуме. Рано или поздно, но все-равно найдётся специалист, который сможет дать исчерпывающий ответ.

Главное - это уважительное общение, без нервозности и нетерпимости к ответам всех оппонентов.

Желаю удачи!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Главное - это уважительное общение, без нервозности и нетерпимости к ответам всех оппонентов.

Желаю удачи!

С уважением, Владимир.

Спасибо за пожелание! и уделенное время!
общаюсь уважительно(как мне думается...)

последний вопрос к вам, если не хотите отвечать, никаких проблем)

вопрос простой, свои ответы вы к кокой категории из перечисленных вами относите?! (ну просто любознательный я грешен)

 
Как гифки делать? 

Зайдёшь в маркет - у всех всё красиво, аккуратно, без шума. 

Гуглю онлайн-сервисы, закидываю туда видео - они его шакалят
 
Владимир Казаков #:
я понял про необходимое количество элементов для расчета, с первого раза.

я спрашиваю массив 100, период 10, переменная total не 0, а 15 (это же больше необходимого для расчетов 10 элементов!?), на что это повлияет????! я что то не так спрашиваю?? где есть эта информация в справке?
если параметр внесли в описание функции - должна быть причина для чего это сделали, я этого не понял и пытаюсь выяснить. меня тыкают носом а ответа нет...

Здравствуйте, Владимир.

Могу быть неправ, но насколько понял, при указанных вами параметрах, функция вам сначала рассчитает набор из 6 значений: среднее на элементах array[0:10], array[1:11], array[2:12], array[3:13], array[4:14], array[5:15]. Возвращено будет только одно значение - задаваемое последним параметром shift. Таким образом, если вы задали total=15, то shift может быть, по-видимому, от 0 до 5. И функция не будет рассчитывать остальные возможные окна на массиве из 100 элементов: array[6:16], array[7:17], ... array[90:100].

 
Посоветуйте пожалуйста правильную конструкция кода для советника. У меня есть советник который открывает сделки на одной валютной паре, то есть чтобы советник работал на двух парах нужно открыть эти пары и перенести туда советник. У меня открывается только одна сделка для пары, больше мне не нужно. Дак вот как сделать чтобы открывалась одна сделка для каждой пары? Тоесть я открываю 3 пары перекидываю на каждую советник и у меня открывается только сделка только на одной паре, как сделать чтобы на каждой паре открывались? Надо смотреть в сторону магика или тикета? Или достаточно будет if( OrderTotal() == 0 && _Symbol == "eurusd")? 
 
Vlad Tatarkin #:
Посоветуйте пожалуйста правильную конструкция кода для советника. У меня есть советник который открывает сделки на одной валютной паре, то есть чтобы советник работал на двух парах нужно открыть эти пары и перенести туда советник. У меня открывается только одна сделка для пары, больше мне не нужно. Дак вот как сделать чтобы открывалась одна сделка для каждой пары? Тоесть я открываю 3 пары перекидываю на каждую советник и у меня открывается только сделка только на одной паре, как сделать чтобы на каждой паре открывались? Надо смотреть в сторону магика или тикета? Или достаточно будет if( OrderTotal() == 0 && _Symbol == "eurusd")? 

Подсчет ордеров по символу и магику

if(CountOrders()<1) {открываем ордер} 


//+------------------------------------------------------------------+
//| Подсчет открытых ордеров                                         | 
//+------------------------------------------------------------------+
int CountOrders() 
  {
   int cnt=0;
   for(int pos=OrdersTotal()-1;pos>=0;pos--)
     {
      if(OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
        {
         if(OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==Magic) cnt++;
        }
     }
   return(cnt);
  }
 
Tretyakov Rostyslav #:

Я пытался Вам логически объяснить, если Вы хотите усреднить 10 элементов, то Вам как минимум 10 необходимо.

Я не делаю из Вас дурака, не говорите глупости. Продолжать общение не вижу смысла.

Это овербот.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Подсчет ордеров по символу и магику

Спасибо, а магик нужен на каждую пару свой? 
Причина обращения: