Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2239

 

Спасибо, гляну. Придётся редактировать код просадки, но как заготовка может пригодится.

В описании индикатора:

Расчет просадки выполняется по максимальному непрерывному снижению средств, при этом следует иметь в виду, что индикатор использует цены закрытия для расчета средств на истории, поэтому на младших таймфреймах величина просадки точнее чем на старших.

Т.е. весьма субъективный расчёт.
 
Ivan Butko #:

Видите ли, ЗигЗаг какой-то мудрёный, вот у машки прошёл цикл перебора всех баров, следующий тик - проверяем текущий или предпоследний бар. У ЗигЗага же целый блок расчёта, обособленный специально для последующих расчётов после полного первого. И буфер сам как бы работает, ломаная линия онлайн у всех рисуется. Но, если добавить графический объект с привязкой к вершинам/низинам, то при первом расчёте - на истории всё хорошо! Ставится где надо, считает всё верно. Но, стоит коду перейти на этот блок последующих расчётов - всё рушится. Не понимаю, почему. 

Лучше кастомные зигзаги пользовать, мне Степаненко код нравиться. В терминальном действительно логика не логичная, видимо написана очень давно. С одним буфером лучше брать код))) Принтуйте нулевой буфер зигзага например на минутке и смотрите что там.

Файлы:
 
Valeriy Yastremskiy #:

Лучше кастомные зигзаги пользовать, мне Степаненко код нравиться. В терминальном действительно логика не логичная, видимо написана очень давно. С одним буфером лучше брать код))) Принтуйте нулевой буфер зигзага например на минутке и смотрите что там.

Благодарю 

 
Доброго всем дня! Подскажите как написать скрип на закрытие всех ордеров BAY (SELL) , если ордера достигли общего тейкпрофита. В интернете есть скрипты, но они не работают, постоянно ошибки. Спасибо!
 
walter27 #:
Доброго всем дня! Подскажите как написать скрип на закрытие всех ордеров BAY (SELL) , если ордера достигли общего тейкпрофита. В интернете есть скрипты, но они не работают, постоянно ошибки. Спасибо!
Читаем справку, пробуем писать. Если что-то не получается, спрашиваем здесь. 
 
Artyom Trishkin #:
Читаем справку, пробуем писать. Если что-то не получается
два дня мучаюсь, не получается, тем более что я еще и не сильно то разбираюсь, только начал. в справках (в самой mql) для новичков не много полезного, ну для меня/много не понятного
 
Artyom Trishkin #:
Читаем справку, пробуем писать. Если что-то не получается, спрашиваем зд

разобрался как написать, что бы совтник открывал сделки и тд. но стратегия по мартингейлу и обычный тейкпрофит не подойдет, нужно "общий", но не получается никак, даже не знаю в каком направлении идти, вот и пишу сюда

 
walter27 #:
Доброго всем дня! Подскажите как написать скрип на закрытие всех ордеров BAY (SELL) , если ордера достигли общего тейкпрофита. В интернете есть скрипты, но они не работают, постоянно ошибки. Спасибо!

Вы можете написать закрытие одного ордера? Так вот ставите условие, если профит достиг заданного значения — в цикле по всем ордерам закрыть каждый.

Вот скрипт в помощь.
Файлы:
 
Alexey Viktorov #:

Вы можете написать закрытие одного ордера? Так вот ставите условие, если профит достиг заданного значения — в цикле по всем ордерам закрыть каждый.

Вот скрипт 

спасибо! умею только через тейкпрофит закрывать в OrderSend(

 

  Здесь найдете все примеры   :   https://www.mql5.com/ru/users/automated-trading/publications    для   поиска  на странице браузера   по Ctrl - F .

Automated-Trading
Automated-Trading
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Причина обращения: