Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2133

 
Tretyakov Rostyslav #:
Я ответил что проблем в реализации кода "никаких", о возможных проблемах во время торговли - вопроса не было.
Иногда надо признавать свою неправоту.
Ага. 
 
Sergey Gridnev #:
Иногда надо признавать свою неправоту.
Ага. 

Я всегда признаю свои ошибки.

 
Добрый день! Подскажите, каким образом проще всего заставить индикатор "увидеть", что эксперт открыл сделки, выставил ордера? Четверка
 
Galim_V #:
Добрый день! Подскажите, каким образом проще всего заставить индикатор "увидеть", что эксперт открыл сделки, выставил ордера? Четверка

Самое надежно это глобальная переменная в терминале, с последуещим её принудительная запись и считывание. 

https://docs.mql4.com/ru/globals

Глобальные переменные терминала - Справочник MQL4
Глобальные переменные терминала - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Глобальные переменные терминала - Справочник MQL4
 
Volodymyr Zubov #:

Самое надежно это глобальная переменная в терминале, с последуещим её принудительная запись и считывание. 

https://docs.mql4.com/ru/globals

Сова записывает, индикатор считывает? Спасибо!

 
Galim_V #:
Добрый день! Подскажите, каким образом проще всего заставить индикатор "увидеть", что эксперт открыл сделки, выставил ордера? Четверка

индикатор вполне получает ту-же инфу про ордера что и эксперт.

В начале OnCalculate и/или в OnTimer - просто проверяете торговое окружение на факт изменений (какие позы открылись/закрылись, что поменялось). 

 
Volodymyr Zubov #:

Доброго времени суток. Есть проблема, которую немогу решить. Интересует решение под MT4, но и под MT5 по идее должно быть универсальное.

Задаю в меню EA настройки по четырехзнаку, так удобнее и привычнее.

Под пятизнак на Forex инструментах пересчет без проблем и на металлах тоже, если металлы котируются как Forex.

А вот на Крипте начинаются чудеса. Подобрать опытным путем коэфициент для крипты нереально, он разный на всех криптах и индексах.

Может есть универсальный способ ?


Вот смотрите, "битку" надо х100 в перерасчете, а вот "кефиру" х0 . но и тот и другой двухзнак. как их "выкупить", распознать, в терминале то гдето есть, но програмным путем не могу понять.

 
Volodymyr Zubov #:

Вот смотрите, "битку" надо х100 в перерасчете, а вот "кефиру" х0 . но и тот и другой двухзнак. как их "выкупить", распознать, в терминале то гдето есть, но програмным путем не могу понять.

Копай в сторону стандартного лота.

 
Maxim Kuznetsov #:

индикатор вполне получает ту-же инфу про ордера что и эксперт.

В начале OnCalculate и/или в OnTimer - просто проверяете торговое окружение на факт изменений (какие позы открылись/закрылись, что поменялось). 

Вы можете уточнить, каким образом без OrdersTotal?

 
Galim_V #:

Вы можете уточнить, каким образом без OrdersTotal?

В чём сакральный смысл? 

Причина обращения: