Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1495

 
Taras Slobodyanik:

if (MathAbs(Bid - Low[1]) >= 0.0004) {действие;}

Этот код не тождественнен коду:

if (Bid - Low[1]>=0.0030 && Bid - Low[1]<0.0035) {действие;}




 
PapaYozh:

Этот код не тождественнен коду:

да, конечно.
зависит от того что нужно получить "выход из диапазона" или же "вход в диапазон"?
Для этого нужно поставить необходимый знак (больше или меньше, ну и равно если нужно), плюс допуск (можно и в параметры вынести).

if (MathAbs(Bid - Level) >= 0.0004)
        {
        //цена вышла за пределы Level +/- 4 пункта
        }
if (MathAbs(Bid - Level) <= 0.0004)
        {
        //цена вошла в пределы Level +/- 4 пункта
        }

Ну и бид нужно заменять аском для покупки.
Думал это очевидно.

пс. Если же нужно именно 0,0030-0,0035, то добавить это число к уровню - сдвинуть в нужную сторону... Тут еще много о чем можно догадываться и изменять/добавлять.

ппс. вопрос жеж был про математическую операцию, а не про тождественность формуле или размеру цифры диапазона.

 
Taras Slobodyanik:

да, конечно.
зависит от того что нужно получить "выход из диапазона" или же "вход в диапазон"?
Для этого нужно поставить необходимый знак (больше или меньше, ну и равно если нужно), плюс допуск (можно и в параметры вынести).

Ну и бид нужно заменять аском для покупки.
Думал это очевидно.

пс. Если же нужно именно 0,0030-0,0035, то добавить это число к уровню - сдвинуть в нужную сторону... Тут еще много о чем можно догадываться и изменять/добавлять.

ппс. вопрос жеж был про математическую операцию, а не про тождественность или размер цифры диапазона.

и традиционно будут чудеса с double, но уже на каждом тике.. то есть где-то по границам работает верно, а где-то нет. непредсказуемо

 
Maxim Kuznetsov:

и традиционно будут чудеса с double, но уже на каждом тике.. то есть где-то по границам работает верно, а где-то нет. непредсказуемо

не будет, здесь нет сравнения с нулем, а сверхмалые значения никак не повлияют на результат.

 
Taras Slobodyanik:

не будет, здесь нет сравнения с нулем, а сверхмалые значения никак не повлияют на результат.

есть сравнения двух double

некоторые значения Bid Level будут соотв. условию MathAbs(Bid-Level)<=double_const , а некоторые внезапно нет

при этом ещё неизвестно как Level считается. Bid нормализован, а про Level не факт

 
Taras Slobodyanik:

читать научитесь, Лжец вы наш

Ох Тарас, Тарас… В школе думать не учили?

Диапазон от >= 0.0030 до < 0.0035 и есть в интервале 4х пунктов… Если расписать точно, то входят в диапазон

  • 0.0030
  • 0.0031
  • 0.0032
  • 0.0033
  • 0.0034

Ну, ошибся чуток ANDREY когда сказал что 4 пункта,  а не 5. Но ему простительно, а вам нет… вы пытаетесь учить, а по факту вам ещё самому долго учиться. И не известно получится-ли чему-то научиться… Я сомневаюсь.

Вы и дальше продолжаете спорить выдавая очередной бред…


 
Alexey Viktorov:

Ох Тарас, Тарас… В школе думать не учили?

Диапазон от >= 0.0030 до < 0.0035 и есть в интервале 4х пунктов… Если расписать точно, то входят в диапазон

  • 0.0030
  • 0.0031
  • 0.0032
  • 0.0033
  • 0.0034

Ну, ошибся чуток ANDREY когда сказал что 4 пункта,  а не 5. Но ему простительно, а вам нет… вы пытаетесь учить, а по факту вам ещё самому долго учиться. И не известно получится-ли чему-то научиться… Я сомневаюсь.

Вы и дальше продолжаете спорить выдавая очередной бред…

Что ж вы так возбуждаетесь на мои сообщения?)
Что вам так припекает, что вы готовы искать неточности у других пользователей, и выворачивать это как мои ошибки?

Вас задело что вы Лжец?)
Разрешаю вам извиниться передо мной в личных сообщениях, если вы так стесняетесь это сделать при всех.

 
Maxim Kuznetsov:

есть сравнения двух double

некоторые значения Bid Level будут соотв. условию MathAbs(Bid-Level)<=double_const , а некоторые внезапно нет

при этом ещё неизвестно как Level считается. Bid нормализован, а про Level не факт

Ну, во-первых это "внезапно" есть в начальном коде.
Во-вторых это диапазон, то есть это задаваемое значение "от и до", и можно задать диапазон чуть больше или меньше и "внезапность" будет другая.
В-третьих, в дальнейшем, человек однозначно столкнется с тем, что эта константа будет не так работать на парах с другой разрядностью, и однозначно сделает расчет этого значения или до сравнения, или в формуле.
В-четвертых, даже нормализированные десятичные дробные значения имеют неточности, и вы никогда не получите точный дабл. Это не зависит статическая это переменная, динамическая или только что рассчитанная. (имхо - заданное или рассчитанное значение лучше чем нормализированное-округленное, потому что имеет большую точность)

То есть, снова таки, это не имеет значения на данном этапе.

 
Taras Slobodyanik:

Что ж вы так возбуждаетесь на мои сообщения?)
Что вам так припекает, что вы готовы искать неточности у других пользователей, и выворачивать это как мои ошибки?

Вас задело что вы Лжец?)
Разрешаю вам извиниться передо мной в личных сообщениях, если вы так стесняетесь это сделать при всех.

Ты со своей головой-то совсем дружбу потерял…

 
Alexey Viktorov:

Ох Тарас, Тарас… В школе думать не учили? Разве 0.0004 бывает меньше 0.0035 ……………

В школе думать не учили? Разве 0.0004 бывает больше 0.0035 ?

вы пытаетесь учить, а по факту вам ещё самому долго учиться. И не известно получится-ли чему-то научиться… Я сомневаюсь.
Вы и дальше продолжаете спорить выдавая очередной бред…

пс. то есть по факту вы снова Лжете и перекручивает очевидное)

ппс. извинений пока не было.

Причина обращения: