Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 130

 
-Aleks-:

Подскажите, пожалуйста, что значит это предупреждение:

declaration of 'm_data' hides member declaration in file 'ArrayObj.mqh' at line 16 ZigZag_rev_4.mqh 27 32

это значит что ты повторно объявляешь новую переменную(ту же самую)
 
-Aleks-:

Подскажите, пожалуйста, что значит это предупреждение:

declaration of 'm_data' hides member declaration in file 'ArrayObj.mqh' at line 16 ZigZag_rev_4.mqh 27 32

одинаковые переменные объявленные на глобальном уровне, если я не ошибаюсь.
 
trader781:
это значит что ты повторно объявляешь новую переменную(ту же самую)
Sergey Gritsay:
одинаковые переменные объявленные на глобальном уровне, если я не ошибаюсь.
Спасибо, я так понимаю, новый компилятор этого уже делать не разрешает?
 
-Aleks-:
Спасибо, я так понимаю, новый компилятор этого уже делать не разрешает?
Разрешает. Это не ошибка. Но компилятор предупреждает, что могут быть проблемы и трудноопределяемые ошибки программы.
 
Artyom Trishkin:
Разрешает. Это не ошибка. Но компилятор предупреждает, что могут быть проблемы и трудноопределяемые ошибки программы.
Спасибо.
 

Подскажите новичку. Есть вот такая штука в индикаторе: OnCalculate(...) 

Вопрос: можно ли каким-то образом сгенерировать пользовательское событие, чтоб сработал OnCalculate(...) и мгновенно пошёл пересчёт индикатора. Задача: не ждать приход тика

 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите новичку. Есть вот такая штука в индикаторе: OnCalculate(...) 

Вопрос: можно ли каким-то образом сгенерировать пользовательское событие, чтоб сработал OnCalculate(...) и мгновенно пошёл пересчёт индикатора. Задача: не ждать приход тика

Пожалуйста: либо по таймеру, либо отсылайте свое событие. И реализуйте логику OnCalculate() в соответствующих обработчиках по приходу события.
 
Alexey Kozitsyn:
Пожалуйста: либо по таймеру, либо отсылайте свое событие. И реализуйте логику OnCalculate() в соответствующих обработчиках по приходу события.

Как-то не получается потрогать событием OnCalculate(...) , потрогать можно любую функцию, а вот эту не могу никак. Таймер - не вариант, индикатор нужен не так часто, и оптимально - по клику на графический элемент.

Как это реализовать? 

 

Расскажите, пожалуйста, как правильно искать в коде места наиболее ресурсоемкие, которые нагружают ЦПУ?

 
Vitaly Muzichenko:

Как-то не получается потрогать событием OnCalculate(...) , потрогать можно любую функцию, а вот эту не могу никак. Таймер - не вариант, индикатор нужен не так часто, и оптимально - по клику на графический элемент.

Как это реализовать? 

Ну а что в самом  OnCalculate(...)  отслеживаем кнопку 

нажата - делаем расчеты, нет выходим

в конце расчетов отжимаем     .................OBJPROP_STATE,false); 

Причина обращения: