Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1226

 
#include <Trade\Trade.mqh>
CTrade        itrade;
...
Имеем 2 позиции:
Buy:
int ticket1 = 33; (с ценой 1,30853)
Sell:
int ticket2 = 19; (с ценой 1,31096)

Почему не срабатывает ф-я: itrade.PositionCloseBy(ticket1, ticket2);

Выходит ошибка: failed close position #15 sell 1 GBPUSD_i by position #19 [Invalid order]
 
Здравствуйте. Не могу понять как в стандартном сгенерированном советнике сделать паузу после закрытия сделки. 
На mql5
 

Здравствуйте ! 

вопрос простой -  нужен код чтобы позиция могла открываться только с 23 ч вечера до 14 ч дня следующего дня..

 
Valentin Denisov:
Здравствуйте. Не могу понять как в стандартном сгенерированном советнике сделать паузу после закрытия сделки. 
На mql5
Sleep 3000; после закрытия сделки.
 
Valeriy Yastremskiy:
Sleep 3000; после закрытия сделки.
Отлично. И где именно прописывать? 
 
Valentin Denisov:
Отлично. И где именно прописывать? 
Сперва надо с логикой советника разобраться. Как закрываются сделки и как этот момент выявить можно. Если по стоплосс и тейкпрофит, то надо отслеживать время закрытия сделки не равно нулю. Если сделка закрывается по условию, то этот момент отслеживать.
Так же можно отслеживать изменение количества рыночных ордеров, количество ордеров по типу ордера. Посмотрите статьи Artyom Trishkin. Первые статьи об отслеживании количества позиций и их состояний.
https://www.mql5.com/ru/articles/5654
Библиотека для простого и быстрого создания программ для MetaTrader (Часть I): Концепция, организация данных, первые результаты
Библиотека для простого и быстрого создания программ для MetaTrader (Часть I): Концепция, организация данных, первые результаты
  • www.mql5.com
Разбирая огромное количество торговых стратегий, множество заказов на изготовление программ для терминалов MT5 и MT4, просматривая огромное разнообразие различных сайтов по тематике скриптов, индикаторов и роботов для MetaTrader, я пришёл к выводу, что всё это многообразие в подавляющем своём большинстве строится на фактически одних и тех же...
 
 работаю  на платформе МТ4. 30 И 31 числа, вошла в сделки по валютным парам USDCNF и GBPUSD. А 3 числа, августа у меня на счету меняется точка входа, такой цены даже и не было 30 и 31 июля. Как такое может быть?
 
Здравствуйте.  30 И 31 числа, вошла в сделки по валютным парам USDCNF и GBPUSD. А 3  августа у меня на счету меняется точка входа, такой цены даже и не было 30 и 31 июля. Как такое может быть. От кого это зависит? И куда обратиться, фирма от которой открывала  счет ни чего не предпринимает.
 
olga030577:
Здравствуйте.  30 И 31 числа, вошла в сделки по валютным парам USDCNF и GBPUSD. А 3  августа у меня на счету меняется точка входа, такой цены даже и не было 30 и 31 июля. Как такое может быть. От кого это зависит? И куда обратиться, фирма от которой открывала  счет ни чего не предпринимает.

скриншоты есть ? в момент открытия, сейчас и плюс текущая ситуация с ордерами

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQ5::Вопрос по свечному индикатору.

Сергей Таболин, 2020.08.09 08:55

Я, кажется, начинаю понимать, возможно, основную проблему.

rates_total - "... соответствует количеству баров на графике, на котором он запущен."

Допустим, баров 1000. А тики доступны только с бара 700 (бар Х).

Для начала, как определить этот Х ?

И ещё вопрос к знатокам: Если на графике есть свеча и во время жизни этой свечи я нарисовал свою индикатором, а затем у меня ещё образовалась новая свеча, будет ли она отрисована? Или она отрисуется только после открытия новой свечи на графике?

Причина обращения: