Советники. Ваше мнение о советниках.

 
Лично я как–то не доверяю им. Некоторые работают на автомате, что по моему мнению повышает риск стать Банкротом. А что вы о них думаете, может кто ими и зарабатывает.
 
rvv2006:
Лично я как–то не доверяю им. Некоторые работают на автомате, что по моему мнению повышает риск стать Банкротом. А что вы о них думаете, может кто ими и зарабатывает.
Да, недоверие скорей всего от не полного понимания. Я доверяю только своим советникам, которые я понимаю как работают и прооптимизированы вдоль и поперёк. Например, раньше мог торговать (проверять котировки) только 6 часов в день, т.к. ок 8 сплю а остальное время работа, а сова работает 24/5 и меньше напряжения.
 

Тема изначально флудерская.

Торговать как раз следует исключительно советниками. Это - гарантирует точность соблюдения ТС. 

Про "недоверие" же - это все словоблудие, человек уже открыв счет в банке или ДЦ - доверился куче программ, обслуживающих счета. При этом он "не доверяет" программам ???  

 
Laryx:

Тема изначально флудерская.

Торговать как раз следует исключительно советниками. Это - гарантирует точность соблюдения ТС. 

Про "недоверие" же - это все словоблудие, человек уже открыв счет в банке или ДЦ - доверился куче программ, обслуживающих счета. При этом он "не доверяет" программам ???  

почему сразу флуд? мне нужна была небольшая помощь.......форумы для того и созданы чтобы люди общались и делились какими знаниями.
 

rvv2006:
почему сразу флуд? мне нужна была небольшая помощь

Ну... У вас слишком расплывчатые вопросы. Если вам нужна помощь и консультация - вам следует спрашивать более конкретно.

Разговоры же про "сливающих роботов" сродни разговорам про "врезающиеся в столбы автомобили". Робот - это лишь инструмент, избавляющий трейдера от рутинных операций и от случайных ошибок. И он должен делать четко то, что прописано в его ТС. Если написано в ТС - "слить депозит" (скажем, в системе Иланов это заложено) - робот так и должен сделать. Точно так же, как автомобиль должен врезаться в столб, если водитель повернет руль соответствующим образом.

 

Если у вас есть четкая ТС которой вы строго придерживаетесь, то проще написать робота, и иметь возможность подобрать более прибыльные настройки. Так же можно проверить прибыльная ли вообще стратегия. Если же вы меняете наборы индикаторов, торгуете в разное время, то четких правил у вас нет. Вы торгуете интуитивно и рано или поздно сольетесь.  

https://www.mql5.com/ru/forum/12342- здесь почитайте про кликеров и алготрейдеров. Если в кратце, то зарабатывают на форексе в основном алготрейдеры, потому как торгую четко по правилам обкатанными роботами.

Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex.
Причина обращения: