Определение цвета(направления) свечи таймфрейма отличного от текущего

 

Приветствую!

Друзья, подскажите, как можно реализовать определение цвета(направления) свечки предыдущего дня (дневной тайм), если у меня текущий тайм другого формата (4ч)?

ЗЫ изучаю mql...

сорри, за флуд - задавал вопрос в теме "вопрос новичков", но там не получил ответа

 

Направление проще определить, сравниваем iClose(Symbol(),Period_D1,1) и iOpen(Symbol(),Period_D1,1), если iClose>iOpen - свеча вверх; iClose<iOpen - свеча вниз.


С цветом сложнее, в билде 509 без WinAPI не обойтись, в бета-версии всё есть в учебнике, ключевое слово поиска - CHART_COLOR_CHART_UP.

 
Grajdanin:

Приветствую!

Друзья, подскажите, как можно реализовать определение цвета(направления) свечки предыдущего дня (дневной тайм), если у меня текущий тайм другого формата (4ч)?

ЗЫ изучаю mql...

сорри, за флуд - задавал вопрос в теме "вопрос новичков", но там не получил ответа


Явно указывайте интересующий вас ТФ независимо от текущего. Например не Open[1], а iOpen(Symbol(), TF, 1)
 
evillive:

Направление проще определить, сравниваем iClose(Symbol(),Period_D1,1) и iOpen(Symbol(),Period_D1,1), если iClose>iOpen - свеча вверх; iClose<iOpen - свеча вниз.


С цветом сложнее, в билде 509 без WinAPI не обойтись, в бета-версии всё есть в учебнике, ключевое слово поиска - CHART_COLOR_CHART_UP.


нет, цвет, именно, как цвет не нужен, а в разрезе - бычья, медвежья: "если iClose>iOpen тогда..." или "если iClose<iOpen - тогда..."

ну т.е. действие, скажем, на тайме младшем, должно зависеть от условия, какая была предыдущая свеча на старшем тайме

если это оно, то буду пробовать

благодарю

Причина обращения: