2 терминала на разных ДЦ грузят процессор на 100%

 

Проблема в том, что у меня несколько терминалов (примерно по 2 на каждый из 3 ДЦ), есть рабочие - и с ними проблем почему-то нет. А вот с теми, что стоят на демо-счетах на тех же ДЦ - черт знает что.

Если работает 1 терминал на ДЦ "А", то берет 20-25% от процессора (это всё данные НЕ ДЛЯ ТЕСТЕРА, это просто включен терминал и выключены все советники (кнопкой "советники" )). Если я запускаю второй терминал на тот же ДЦ, загрузка процессора практически не меняется (выше процентов на 5). Если я запускаю терминал ДЦ "Б", то загрузка процессора терминала ДЦ "А" увеличивается до 40-50%, терминал ДЦ "Б" также берет 40-50%. В сумме 90-100%.

Если я выключаю терминал"Б", загрузка процессора терминалом ДЦ "А" падает до 20-25%.

Оба терминала в плане загрузки процессора работают совершенно зеркально. Т.е. если в приведенных данных поменять местами буквы "А" и "Б", то ничего не изменится.

Грешил на советники, отключил их полностью - ничего не изменилось.

Индикаторы не запущены никакие. Вирусов нет (по крайней мере - недавняя переустановка ОС и постоянно включенный АВАСТ и стандартный системный фаерволл - никто ничего не видит). Трафик сетевой примерно в норме.

Терминалы свежие: один билд 438, другой 451.

Может что где подкрутить надо, что-ли? - Ведь явно же конфликтуют на чем-то, век воли не видать... 

 


Вдогонку: это могут быть разные пары терминалов. Т.е. не конкретные ДЦ, а все, что у меня стоят (и стояли).

Т.е. проблема носит системный характер. 

 
incred:
Терминалы вы где скачивали?
 

incred: Проблема в том, что у меня несколько терминалов (примерно по 2 на каждый из 3 ДЦ), есть рабочие - и с ними проблем почему-то нет. А вот с теми, что стоят на демо-счетах на тех же ДЦ - черт знает что.

А железо-то какое у Вас?

 

Терминалы с ДЦ, все родные и соответствуют своим ДЦ, без перенастроек (инстафорекс, альпари, фикс-клуб, фикс-4-ю, изифорекс, щас, правда, оставил только инстафорекс и фикс-4-ю, остальных вырезал, как пида....гогофф)

Железо:

Мама Gigabyte P61A D3,

CPU G620 (так в "системе" из панели управления написано, а ваще интел  селерон), 2.6 ГГц,

память 4 ГБ, 4х1 ГБ, кажись ДДР, не помню,

видеокарта GeForce 6600, выход  аналоговый (терминал крутой, с трубкой, 19").

Винда ХР про, 2002 года издания, СП 3.

Ну вот, вроде всё. 

Ну там еще диски (2) и сидюк, не помню на вскидку, если надо - найду инфу. 

Расширений никаких нет (в смысле PCI).

 

Я чо еще подумал.

Может это оттого, что в каждом терминале помногу окон открыто с парами, в демках по 8-10 окон. Попробую сократить, только дождусь понедельника. 

 
incred:

Терминалы с ДЦ, все родные и соответствуют своим ДЦ, 

Сделайте так, чтобы не соответствовали и были одинаковые при этом. Трубку выкинуть пора, от неё мозг болеть будет.
 
incred: Может это оттого, что в каждом терминале помногу окон открыто с парами, в демках по 8-10 окон.

Похоже, что так и есть.

Процессоры неплохо было бы все же посильнее иметь. Пеньки Sandy Bridge - приличные камни, но они все же бюджетные.

Да и видяха слабовата. Можно убрать ее на хрен, т.к. интегрированное видео у этого пенька гораздо сильнее, чем GF 6600. Я это проверял, когда у меня стоял Pentium G840, графика которого примерно такая же, как у G620 (кстати, G620 - не Celeron, а Pentium).

P.S. У меня, кстати, в домашнем писюке такая же видяха. Но мне-то она нужна, т.к. у камня вообще нет IGP.

 
incred:

Проблема в том, .... А вот с теми, что стоят на демо-счетах на тех же ДЦ - черт знает что.

Если работает 1 терминал на ДЦ "А", то берет 20-25% от процессора (это всё данные НЕ ДЛЯ ТЕСТЕРА, это просто включен терминал и выключены все советники (кнопкой "советники" )). ... 


Примерно аналогично! Не знаю почему, но когда я с реального счета на старом компе переключаюсь на демо-конкурсный ("виртуальная реальность") - то процессор виснет на пару-тройку минут, потом начинает работать с большим потреблением памяти...  

 При этом открыто всего 5-7 окон с "легкими" индюками. Что-то там такое "затратное" - есть в конкурсном демо-режиме ...  

 
DmitriyN:
Сделайте так, чтобы не соответствовали и были одинаковые при этом. Трубку выкинуть пора, от неё мозг болеть будет.

Интересно... Так я еще не пробовал. Т.е. надо взять 2 одинаковых и настроить на  сервера разных ДЦ. У них в списке по умолчанию только свои, но где-то же этот список редактируется, наверное.

А насчет трубки - тут черт его знает... У некоторых глаза больше болят от ЛЦД...

Mathemat:

Да и видяха слабовата. Можно убрать ее на хрен, т.к. интегрированное видео у этого пенька гораздо сильнее, чем GF 6600. Я это проверял, когда у меня стоял Pentium G840, графика которого примерно такая же, как у G620 (кстати, G620 - не Celeron, а Pentium). 

На этой мамке нет интегрированного видео, а то бы я на нем и сидел.
leonid553:


 При этом открыто всего 5-7 окон с "легкими" индюками. Что-то там такое "затратное" - есть в конкурсном демо-режиме ...  

Может дело не в режиме. Я в конкурсах не участвую, не тянет. Просто отрабатываю варианты советников в нормальном демо (т.к. встроенный тестер - это такое г%%%но). Долго - но работает.
 
incred: На этой мамке нет интегрированного видео, а то бы я на нем и сидел.

Да при чем тут интегридео мамки?! Оно есть уже у Вашего G620, и оно сильнее любой GF 6600!

P.S. Когда у меня стоял G840, на нем одном без проблем играл в некоторых вариантах NFS практически без тормозов на средних настройках. Никакой дискретной видяхи вообще не было!

А сейчас у меня Xeon E3 1230V2, у которого IGP нету :( - потому и сижу на GF6600.

Причина обращения: