На какой истории тестировать? и есть ли эталон?

 

Друзья, помогите пжста начинающему "мкюльщику". Никто мне так внятно и не ответил на этот вопрос из моего окружения. Даже общался с трейдерами, которые ведут крупные счета. 

С разными родами кухнями (Альпари, ФорексКлуб и еже с ними) я в принципе не связываюсь. Тем более их истории не верю.

Соответственно, вопрос - что принять за эталон котировок?  где брать историю? или лучше тестировать на той истории, в котором брокере я торгую?

 

пожалуйста, очень хочется узнать ваши соображения по этому вопросу. Крайне буду признателен за любую информацию.

 Если есть такой "эталон" я готов покупать М1 (тики не нужны).  

 
Cranberries79:

Друзья, помогите пжста начинающему "мкюльщику". Никто мне так внятно и не ответил на этот вопрос из моего окружения. Даже общался с трейдерами, которые ведут крупные счета. 

С разными родами кухнями (Альпари, ФорексКлуб и еже с ними) я в принципе не связываюсь. Тем более их истории не верю.

Соответственно, вопрос - что принять за эталон котировок?  где брать историю? или лучше тестировать на той истории, в котором брокере я торгую?

 

пожалуйста, очень хочется узнать ваши соображения по этому вопросу. Крайне буду признателен за любую информацию.

 Если есть такой "эталон" я готов покупать М1 (тики не нужны).  

История должна быть того брокера где торгуете, тестировать по чужой истории вводить себя в заблуждение, тк по цене другого брокера, ваш брокер может просто не открыть (ну небыло у него такой цены).

Если не доверяете брокеру, собирайте историю сами. Насчёт тиков зря, из них можно нарезать любую конфигурацию баров самому. Так как тики это первоисточник.

 
Да, интересно, я все время тестировал на истории от Metaquotes.. Кто нибуть не подскажет брокера, у которого наиболее похожие котировки? Можно и в личку.. Спасибо
 
teetrinker:
Да, интересно, я все время тестировал на истории от Metaquotes.. Кто нибуть не подскажет брокера, у которого наиболее похожие котировки? Можно и в личку.. Спасибо
Незрелая просьба.  Все котировки всех брокеров более-менее похожи.  Для первичного тестирования системы и Metaquotes Demo сгодится.  А затем - ищите лучшие торговые условия а не "наиболее похожие котировки".  Как найдёте - окончательно доводите параметры системы уже на котировках своего брокера.
 
MetaDriver:
Незрелая просьба.  Все котировки всех брокеров более-менее похожи.  Для первичного тестирования системы и Metaquotes Demo сгодится.  А затем - ищите лучшие торговые условия а не "наиболее похожие котировки".  Как найдёте - окончательно доводите параметры системы уже на котировках своего брокера.

Добрый день!
По поводу  похожести котировок у разных брокеров на фьючерсе RTS :)
Снимки сделаны 18/09 около 16:10


1. Реальный счет Брокера №1

2. Демо счет Брокер №1



3. Демо счет Брокер №2

 

Что  это , как понимать ?
На мой взгляд возможные варианты :
а) Пофигизм брокеров
b) Рапи...ство их же самых

Как думаете ?


 
Nikos52:

Добрый день!
По поводу  похожести котировок у разных брокеров на фьючерсе RSS :)
Снимки сделаны только что 18/09 около 16:10


1. Реальный счет Брокера №1

2. Демо счет Брокер №1



3. Демо счет Брокер №2

 

Что  это , как понимать ?
На мой взгляд возможные варианты :
а) Пофигизм брокеров
b) Рапи...ство их же самых

Как думаете ?

Это уже  объяснялось.

Демо-серверы биржевых инструментов - это совершенно отдельные тестовые, оторванные от реального рынка серверы, где балуются тестировщики и еще бог знает кто. Платность биржевых котировок + невозможность поддержания/синхронизации демо-стакана с реальным приводит к закономерному результату: ставится отдельная симуляционная система, рассинхронизированная с рынком. То есть, их нельзя сравнивать с демо-котировкам форекса, где практически на 100% такие же цены, как на реале.

Ни в коем случае нельзя использовать демо-серверы на биржевых инструментах. Используйте только реальные счета.

 
Renat:

Это уже  объяснялось.

Демо-серверы биржевых инструментов - это совершенно отдельные тестовые, оторванные от реального рынка серверы, где балуются тестировщики и еще бог знает кто. Платность биржевых котировок + невозможность поддержания/синхронизации демо-стакана с реальным приводит к закономерному результату: ставится отдельная симуляционная система, рассинхронизированная с рынком. То есть, их нельзя сравнивать с демо-котировкам форекса, где практически на 100% такие же цены, как на реале.

Ни в коем случае нельзя использовать демо-серверы на биржевых инструментах. Используйте только реальные счета.

А кстати почему сложилась такая ситуация что форекс-котировки бесплатны а биржевые платны?
 
Renat:

Ни в коем случае нельзя использовать демо-серверы на биржевых инструментах. Используйте только реальные счета.

Уважаемый Ренат!
То что нельзя - это понятно. 
А как тогда тестировать (проверять работоспособность) советника на биржевом инструменте ?
Свою историю в МТ5 использовать невозможно.
На реальном счете тестировать ? :)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Urain:
А кстати почему сложилась такая ситуация что форекс-котировки бесплатны а биржевые платны?

Сами же знаете, что форекс децентрализован и поэтому никто не имеет копирайта на данные. Иначе бы и форексные котировки продавали - желающих масса.

Продажа биржевых котировок и истории - это хорошая часть доходов почти всех крупных бирж. Небольшие биржи дают потоки бесплатно, так как понимают, что их продать практически не получится и лучше привлечь брокеров более низкой себестоимостью.

Я думаю, что на очередном витке маркетинговых войн кризиса биржи пойдут на раздачу бесплатных фидов и либерализацию условий. Иначе они просто не смогут остановить падения клиентской базы и объемов. Особенно это касается периферийных бирж, откуда идет суровый отток в метрополии.

 
Nikos52:

На реальном счете тестировать ? :)

Безусловно.
 
Nikos52:

Уважаемый Ренат!
То что нельзя - это понятно. 
А как тогда тестировать (проверять работоспособность) советника на биржевом инструменте ?
Свою историю в МТ5 использовать невозможно.
На реальном счете тестировать ? :)

А что вам мешает на реальном счете тестером пользоваться?
Причина обращения: