MQL Storage. Синхронизация более чем на одном компьютере.

 

    Такая ситуация: MQL Storage используется на двух компьютерах. Могу забыть на каком компьютере старая версия файлов и ошибочно зафиксировать в хранилище устаревшую версию.

Можно ли сравнивать ревизию на компьютере и в хранилище?

 

Можно, смотрите журнал.

Там же можно откатить до нужной версии.

 
kPVT:

Можно, смотрите журнал.

Там же можно откатить до нужной версии.

Просмотр журнала на отдельном компьютере не дает ответа на вопрос: "Насколько актуальна версия в хранилище и на компьютере".
 

Вот два скриншота (с двух разных компьютеров):

Компьютер 1. После включения MetaEditor'a никаких программ не исправлял. 

Рис. 1. Компьютер 1. После включения MetaEditor'a никаких программ не исправлял.

 А вот скриншот со второго компьютера:

Компьютер 2. После включения MetaEditor'a никаких программ не исправлял.

Рис. 2. Компьютер 2. После включения MetaEditor'a никаких программ не исправлял.

 И на каком компьютере версии программ старее?

 
Просто всегда используйте команду "Обновить", если не видите файлов с красными метками. Иначе "Фиксировать".
 
MetaQuotes:
Просто всегда используйте команду "Обновить", если не видите файлов с красными метками. Иначе "Фиксировать".
 Спасибо. Помогло.
 
barabashkakvn:

Вот два скриншота (с двух разных компьютеров):

 И на каком компьютере версии программ старее?

Где меньше номер версии там и старее, можно на дату посмотреть, а так же при клике на версию, снизу видно какие изменения происходили в хранилище.

То что видно в журнале зависит откуда он вызван. Журнал можно смотреть для конкретного файла или для папки целиком.

Вот команду "Обновить" я стараюсь не юзать, при ней происходит слияние файлов, и тут можно хлебнуть сполна, если не использовать определенных правил.

Использую - вернуть к ревизии, при этом происходит полная замена локального файла версией из хранилища без попытки мерджа, и только после этого - обновить, чтобы уровнять версии.

 

У меня вопрос другой.

Например я добился идентичности локального файла с файлом в хранилище, номера версий тоже совпадают.

Затем я наколбасил в коде и понимаю, что мне проще вернутся к тому, что есть в хранилище.

Команда обновить не проходит, потому что локальный код главнее или потому что номера версий одинаковы?

Вернуть к ревизии тоже не срабатывает.

Удалил пол кода с мыслью, что теперь то слияние должно сработать и локальный файл дополнится кодом из хранилища - облом.

Что делать ? 

 

Переходите лучше на современные Mercurial или Git.

Это хранилище работает на древнем SVN...

 
kPVT:

У меня вопрос друг

Затем я наколбасил в коде и понимаю, что мне проще вернутся к тому, что есть в хранилище.

Команда обновить не проходит, потому что локальный код главнее или потому что номера версий одинаковы?

Вернуть к ревизии тоже не срабатывает.

Попробуйте так: клик на нужном файле и команда "открыть папку". Далее в этой папке (уже в обычном проводнике) вырезаете этот файл и, на всякий случай, сохраняете в какой-нибудь временной папке.
    После возврата в Editor выбираете обновить из хранилища.
 
kPVT:

У меня вопрос другой.

Например я добился идентичности локального файла с файлом в хранилище, номера версий тоже совпадают.

Затем я наколбасил в коде и понимаю, что мне проще вернутся к тому, что есть в хранилище.

Команда обновить не проходит, потому что локальный код главнее или потому что номера версий одинаковы?

Вернуть к ревизии тоже не срабатывает.

Удалил пол кода с мыслью, что теперь то слияние должно сработать и локальный файл дополнится кодом из хранилища - облом.

Что делать ? 

Используйте команду "Отменить изменения" или открыв журнал с версиями команду "Вернуть к ревизии".
Причина обращения: