[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 17

 
demlin:

Всем привет!

Прошу подсказать знающих людей что такое библиотеки в MQL4 и с чем их кушать. Заранее спасибо.


Скажите, как Вы поняли смысл "библиотек", а уж народ поправит... по полной программе.
 
DDFedor:

Скажите, как Вы поняли смысл "библиотек", а уж народ поправит... по полной программе.
Набор готовых программ на все случаи жизни.
 
В точку. А Вы хотели напрягать народ, чтобы он Вам всё разжёвывал? Именно программ(функций), записаных в отдельный файл, который включается в файл, подлежащий компиляции.
 
DDFedor:
В точку. А Вы хотели напрягать народ, чтобы он Вам всё разжёвывал? Именно программ(функций), записаных в отдельный файл, который включается в файл, подлежащий компиляции.
Это понятно. Не понятно как с ними работать. Можно не разжевывать, а просто кинуть ссылку, я за самообразование :)))
 

1. Знаем, что примеры лежат в кодебазе.

2. Знаем, что расширение файла библиотек - mqh.

3. Совмещаем, делаем запрос поисковику.

4. Получаем первый результат. https://www.mql5.com/ru/code/10344 - архив не смотрел, но наверняка там и файл библиотек, и запускной файл.

 
Люди, заранее извиняюсь, если буду задавать глупые вопросы. Я пока в программировании чайник, но не терпится своего первого советника запустить.))) Более-менее справляюсь, но вот такая у меня возникла проблемка: необходимо настроить советник так, чтобы риск на сделку составлял 10 процентов от депо, и чтобы эти 10 процентов приходились бы на расстояние до SL, которое бывает разным практически в каждой сделке, причем эти 10 процентов должны увеличиваться каждый раз на 50% после убыточной сделки. Например депо 10 000 USD, риск на сделку при определенном уже известном уровне SL должен составить 1000 USD. Если сделка получилась убыточной, то в следующей сделке рискуем уже на 1500, в следующей на 2000 и т.д. И при первой же прибыльной сделке риск сразу возвращается на первоначальный уровень от депо: 10 % . Как это может реализовать в программе?
 
vovan-gogan:
Люди, заранее извиняюсь, если буду задавать глупые вопросы. Я пока в программировании чайник, но не терпится своего первого советника запустить.))) Более-менее справляюсь, но вот такая у меня возникла проблемка: необходимо настроить советник так, чтобы риск на сделку составлял 10 процентов от депо, и чтобы эти 10 процентов приходились бы на расстояние до SL, которое бывает разным практически в каждой сделке, причем эти 10 процентов должны увеличиваться каждый раз на 50% после убыточной сделки. Например депо 10 000 USD, риск на сделку при определенном уже известном уровне SL должен составить 1000 USD. Если сделка получилась убыточной, то в следующей сделке рискуем уже на 1500, в следующей на 2000 и т.д. И при первой же прибыльной сделке риск сразу возвращается на первоначальный уровень от депо: 10 % . Как это может реализовать в программе?

Повторение сообщений в разных ветках - спам, а спам наказывается баном. Это предупреждение.
 
kaats 27.07.2011 14:17

if(ObjectFind("VerticalLine")!=-1){
datetime TimeVL=ObjectGet( "VerticalLine", OBJPROP_TIME1); //получили координату времени где стоит вертикальная тиния с именем VerticalLine, которая сознательно выставлена - так как не проверяется какая это линия и тд
int shift=iBarShift(NULL, 0, TimeVL); //получил смещение линииот текущего момента в свечах

//int c=Bars-shift; //если вдруг хочется до конца истории вывести значение индикатора (после линии)

int c=10; // а это на скольких свечах после вертикальной линии анализировать значение индикатора
for(int i=shift; i<=shift+c; i++){
//double x=iCustom(NULL, 0, "СвойИндикатор", ..., int mode, i); // тут вроде как свой индикатор ....
double x= iMA(NULL, 0, 12, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, i) ; // для примера вывод МА
Print("x=",i," MA=",x);
}
}
else Print("Нет Вертикальной линии");

- будьте внимательны - если код будет работать потиково - будет масса данных для анализа :) на каждом тике код выполняется заново

это если я, конечно, правильно понял что вы хотите

Наверное не совсем то, или я не так понял, вот прилагаю рисунок чего хочу добиться.

 
Vinin:

Повторение сообщений в разных ветках - спам, а спам наказывается баном. Это предупреждение.

Сорри. Я просто этот раздел потом увидел. )
 
vovan-gogan:
Люди, заранее извиняюсь, если буду задавать глупые вопросы. Я пока в программировании чайник, но не терпится своего первого советника запустить.))) Более-менее справляюсь, но вот такая у меня возникла проблемка: необходимо настроить советник так, чтобы риск на сделку составлял 10 процентов от депо, и чтобы эти 10 процентов приходились бы на расстояние до SL, которое бывает разным практически в каждой сделке, причем эти 10 процентов должны увеличиваться каждый раз на 50% после убыточной сделки. Например депо 10 000 USD, риск на сделку при определенном уже известном уровне SL должен составить 1000 USD. Если сделка получилась убыточной, то в следующей сделке рискуем уже на 1500, в следующей на 2000 и т.д. И при первой же прибыльной сделке риск сразу возвращается на первоначальный уровень от депо: 10 % . Как это может реализовать в программе?

Подобный вопрос уже тут звучал и ответ на него был дан (не помню кто отвечал). Чтобы вам, так и быть, не искать, вот:

-----------------------------------------
Как рассчитать, судя из свободных средств и лота, сколько пунктов (в поинтах) может пройти цена в минус??? есть у кого нибудь такой код???
формула связи: Лот=Деньги/(Стоплос*Тик)
Деньги - заработанное/потерянное
Стоплос - в пунктах брокера
Тик - MarketInfo( MODE_TICKVALUE)
Отсюда крутите как хотите:
Стоплос=Деньги/(Лот*Тик)
Деньги=Лот*Стоплос*Тик
-----------------------------------------
Теперь, исходя из вышеприведённых формул, делайте, что нужно вам...

Причина обращения: