Есть идея...

 
Вобщем накавырял я исходники индикатора iPanel. Так вот, наваял простейший советник с тралом, вход по бару, т.е. никакого анализа. Советник входит не зависимо от индюка. По этой причине выставил его с подтверждением. Если индюк показывает 90%, то осуществляю вход. Если меньше, то сидим дальше. Если советник открыл ордер, то дальше его соправаждает трал. И таким методом с 1-го марта из 100$ сделал 193$. Но чёта иногда утомляет следить за индюком и советником одновременно. Никто не хочет полный автомат сделать? Что бы советник следил и за показателями iPanel. Т.е. если 90% и более, то осуществляет вход. Я просто не могу в нём разобраться, от куда что брать. Может тут есть гуру? =)

Не пинайте меня сильно и помидорами не закидывайте :о)
 
Skymaster писал(а) >>
Вобщем накавырял я исходники индикатора iPanel. Так вот, наваял простейший советник с тралом, вход по бару, т.е. никакого анализа. Советник входит не зависимо от индюка. По этой причине выставил его с подтверждением. Если индюк показывает 90%, то осуществляю вход. Если меньше, то сидим дальше. Если советник открыл ордер, то дальше его соправаждает трал. И таким методом с 1-го марта из 100$ сделал 193$. Но чёта иногда утомляет следить за индюком и советником одновременно. Никто не хочет полный автомат сделать? Что бы советник следил и за показателями iPanel. Т.е. если 90% и более, то осуществляет вход. Я просто не могу в нём разобраться, от куда что брать. Может тут есть гуру? =)

Не пинайте меня сильно и помидорами не закидывайте :о)


неслышал о таком индикаторе.

 
arkeo >>:


неслышал о таком индикаторе.


Там по сути два индюка, iPanel-INDICATOR и второй iPanel-TREND. В принципи отличнейшая вещь в сочетании с советником каким нибудь.
 

AIS3 Trading Robot Template <link>https://www.mql5.com/en/forum/112633/page7#276861</link>

 
Skymaster писал(а) >>


Там по сути два индюка, iPanel-INDICATOR и второй iPanel-TREND. В принципи отличнейшая вещь в сочетании с советником каким нибудь.


Если нетрудно выложи их тут и по шагам обьясни как тебе надо все сделать

 
arkeo >>:


Если нетрудно выложи их тут и по шагам обьясни как тебе надо все сделать


Ну ладно...
Файлы:
 
А вот что сделать надо... Если индюк показывает UP минимум 90% (а лучше если процеты можно было выставлять в советнике), то входим в Buy, если соответственно DOWN 90%, то Sell. После выставления пускай их сопровождает трал. Это так, для начала =)
 
Skymaster писал(а) >>
А вот что сделать надо... Если индюк показывает UP минимум 90% (а лучше если процеты можно было выставлять в советнике), то входим в Buy, если соответственно DOWN 90%, то Sell. После выставления пускай их сопровождает трал. Это так, для начала =)


А таймфрейм какой используете?
 
khorosh >>:


А таймфрейм какой используете?


Этому индюку побарабану какой тайм-фрейм. Чаще M15. Он просто показывает общую тенденцию и вероятность как я понял. Пускай будет M5, что бы советник чаще проверял условия входа.
 

iPanel_TREND использует индикатор "Waddah_Attar_Explosion", а где он?

 
khorosh >>:

iPanel_TREND использует индикатор "Waddah_Attar_Explosion", а где он?


Так это стандартный индикатор ATR. Он уже в MT4 есть. Я просто взял и воткнул iPanel. И всё работает. Никаких индюков больше не ставил.
Причина обращения: