Может вы и подскажите мне...

 

 Может кто-нибудь знает действительно хорошие индикаторы для определения тренд это или флэт? 

Спасибо заранее.

 
Trady >>:

 Может кто-нибудь знает действительно хорошие индикаторы для определения тренд это или флэт? 

Спасибо заранее.

А вы сначала дайте определение, что  такое тренд и что такое флэт!

 
Trady >>:

Может кто-нибудь знает действительно хорошие индикаторы для определения тренд это или флэт?

Спасибо заранее.

Смотря что Вы вкладываете в понятие ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Если определить текущее состояние, то и индикатор не нужен - тренд он и на глаз виден. Да и индикаторов таких рупь ведро.

А вот определить начнётся ли на этом/следующем баре тренд - это задача всех задач. Таких индикаторов широкой

общественности неведомо.

 
Trady >>:

Может кто-нибудь знает действительно хорошие индикаторы для определения тренд это или флэт?

Спасибо заранее.


к примеру в один момент времени


D1 тред бай

M30 тренд селл

M1 тренд бай

M15 тренд селл


--

тренд - это штука сложная

 
- Обрати внимание на iVAR.mq4 .https://www.mql5.com/ru/code/8464 Не плохой дополнительный помощник.
С мнением ребят (выше),согласен.
 
Я знаю. Но не скажу (вопрос был сформулирован не "какие", а "знаю или нет").
 

Спасибо за ссылку, постараюсь найти что-то полезное!

 

оно то так, но... что толку будет вам узнать в самом конце тренда что сейчас тренд? входить в торговлю по закончившемуся тренду - бестолку. то же самое про флэт: узнать в самом конце флета что сейчас флет, отойти от компа и прозевать начало хорошего тренда? более интересный вопрос: сколько еще продлится этот самый тренд или флэт, но это уже приближение к "лженауке" астрогологии ;)

 
Trady писал(а) >>

Может кто-нибудь знает действительно хорошие индикаторы для определения тренд это или флэт?

Спасибо заранее.

Вы хотите отличить флэт от тренда с помощью индюка, то есть полностью автоматизировать процесс торговли. Вы что хотите стать прибыльным трейдером с помощью одних лишь индюков?

 
vasya_vasya >>:

Вы хотите отличить флэт от тренда с помощью индюка, то есть полностью автоматизировать процесс торговли. Вы что хотите стать прибыльным трейдером с помощью одних лишь индюков?

Нет, я не хочу автоматизировать процесс торговли. Я нашел то, что искал, и индикаторы мне нужны просто для более полного обзора рынка и подтврждения моих догадок. Всем спасибо, очень приятно находиться на этом форуме!

Причина обращения: