EUR/CAD - как сэкономить на спрэде ?

 

Есть неплохой ночной скальпер по еврокаду. Думаю доработать его следующим образом: 

К примеру вместо покупки EUR/CAD (спрэд 10) - открывать 2 ордера - бай EUR/USD (спрэд 2) и бай USD/CAD (спрэд 4 ). В среднем имеем экономию в спрэде 10-2-4=4 пункта с каждой сделки.

Какие будут соображения? 

 
shevss писал(а) >>

Есть неплохой ночной скальпер по еврокаду. Думаю доработать его следующим образом:

К примеру вместо покупки EUR/CAD (спрэд 10) - открывать 2 ордера - бай EUR/USD (спрэд 2) и бай USD/CAD (спрэд 4 ). В среднем имеем экономию в спрэде 10-2-4=4 пункта с каждой сделки.

Какие будут соображения?

Вроде как надо считать : 10 - ((2*2)+4)=2? Причем на разных ДЦ спреды по парам разные.

 
shevss >>:

Есть неплохой ночной скальпер по еврокаду. Думаю доработать его следующим образом:

К примеру вместо покупки EUR/CAD (спрэд 10) - открывать 2 ордера - бай EUR/USD (спрэд 2) и бай USD/CAD (спрэд 4 ). В среднем имеем экономию в спрэде 10-2-4=4 пункта с каждой сделки.

Какие будут соображения?

Попробуй, если получится.

 
gss >>:

Вроде как надо считать : 10 - ((2*2)+4)=2? Причем на разных ДЦ спреды по парам разные.

не понял

 
shevss писал(а) >>

не понял

Один ордер - один спред.

 
gss >>:

Один ордер - один спред.

buy EUR/USD - заплатили 2 пункта.

buy USD/CAD - заплатили 4 пункта.

ИТОГО отдали брокеру всего 6 пунктов спрэда.

Как вы считаете?

 
shevss >>:

buy EUR/USD - заплатили 2 пункта.

buy USD/CAD - заплатили 4 пункта.

ИТОГО отдали брокеру всего 6 пунктов спрэда.

Как вы считаете?

вы учитывайте что махом 2 позы открыть незя ! ))

 

Это понятно. Хотелось бы узнать какие еще есть подводные камни при таком подходе? 

И как я понимаю, в тестере это проверить будет нельзя?

 
в пятом Мт можно будет проверить... а так да, незя ))
 
BARS >>:

вы учитывайте что махом 2 позы открыть незя ! ))

Можно, если с разных копий терминалов

 
Reshetov >>:

Можно, если с разных копий терминалов

Хорошая мысль!

Причина обращения: