чему равен лот в метатрейдере?

 
когда я делаю покупку или продажу обьем сделки измеряется лотами. чему равен один лот?
 
bonns >>:
когда я делаю покупку или продажу обьем сделки измеряется лотами. чему равен один лот?

Кликните в "Обзор рынка правой клавишей". В появившемся меню клик левой по "Символы". Выбираем символ, жмем кнопу "Свойства" получаем спецификацию контрактов. В ней и написано, что чему равно.


Если программно, то в справке MetaEditor курите функцию MarketInfo(Symbol(), ...)

 

bonns писал(а) >>
когда я делаю покупку или продажу обьем сделки измеряется лотами. чему равен один лот?

Лот - минимальный объем для торговли. Для валютных пар - это 100 000 единиц в базовой валюте, при торговле на фондовом рынке - пакет из 100 акций.

 

т.е. если я открыл счет у брокера на 5000$ и совершил покупку одного лота USDJPY - значит я в сделке с плечом 20?

правильно?

 
bonns >>:

т.е. если я открыл счет у брокера на 5000$ и совершил покупку одного лота USDJPY - значит я в сделке с плечом 20?

правильно?

Нет, не правильно. Вы можете быть в сделке и с плечом 1:100, и с плечом 1:500. Но при этом совершить покупку одного лота.

 
zxc, Вы, думаю, путаете максимально допустимое плечо счета и фактическое плечо конкретной сделки. Вот если б Вы всегда входили максимально возможным лотом... но ведь нет?
 
bonns писал(а) >>

т.е. если я открыл счет у брокера на 5000$ и совершил покупку одного лота USDJPY - значит я в сделке с плечом 20?

правильно?

Да.

 

2 zxc

видимо я чего-то не понимаю .. можешь прояснить чуток? если всего на счету 5000$, а сделка в один лот USDJPY =

100 000$ (верно?) разве это не значит что позиция открыта с плечом 20? (5000 * 20 = 100 000)

 
zxc писал(а) >>

Нет, не правильно. Вы можете быть в сделке и с плечом 1:100, и с плечом 1:500. Но при этом совершить покупку одного лота.

Мусолили уж вроде эту тему. mamma правильно написал. Есть плечо, которое даёт ДЦ, от него зависит уровень залога. А есть фактическое плечо каждой сделки - колличество лотов относительно вашего депо. И если вы входите не на всё депо, то плечо естественно становится меньше. Регулируя величину лота тем самым регулируешь фактическое плечо сделки - тем самым регулируешь риски.

Для того, чтобы плечо сделки было 1:100 для депо в 5000$ нужно купить 5 лотов то есть 500.000. ))))

 

LeoV спасибо. можно в догонку ещё вопрос .. спреды в МТ всегда одинаковые независимо от брокера?

Причина обращения: