Стратегия от Уоррена Баффета

 


В 2002 году Уоррен Баффет обратился к рынку прямых валютных операций — Forex. Первой сделкой была продажа доллара против пяти основных мировым валют.

Протестировал вручную за ноябрь - 4253 пунктов.

В начале дня покупаем или продаем все пары с USD, в конце дня закрываем.

AUDUSD GBPUSD EURUSD NZDUSD USDCHF USDJPY USDCAD USDSGD
Стратегия похожа на кластерную. Какие есть наработки в этой области на MQL4?

Что можно почитать

Попробовал спросить у yandex-а, но не смог даже сформулировать вопрос.

p.s. Похожая разработка есть у Yury V. Reshetov - ArbitrageReverse_1.1.mq4



 
panzernik писал(а) >>


В 2002 году Уоррен Баффет обратился к рынку прямых валютных операций — Forex. Первой сделкой была продажа доллара против пяти основных мировым валют.

Протестировал вручную за ноябрь - 4253 пунктов.

В начале дня покупаем или продаем все пары с USD, в конце дня закрываем.

AUDUSD GBPUSD EURUSD NZDUSD USDCHF USDJPY USDCAD USDSGD
Стратегия похожа на кластерную. Какие есть наработки в этой области на MQL4?

Что можно почитать

Попробовал спросить у yandex-а, но не смог даже сформулировать вопрос.

p.s. Похожая разработка есть у Yury V. Reshetov - ArbitrageReverse_1.1.mq4

Arbitrage_Reverse_1.1 не учитывает корреляций финансовых инструментов - не умеет хеджироваться, а посему допускает достаточно глубокие просадки. Для более эффективного трейдинга необходим более комплексный анализ инструментов. Пока такой анализ удалось сделать для фондового рынка см. Подсистема "Управление Активами". Позже планирую собрать тоже самое для валютных пар.

 
Reshetov >>:

Arbitrage_Reverse_1.1 не учитывает корреляций финансовых инструментов - не умеет хеджироваться, а посему допускает достаточно глубокие просадки. Для более эффективного трейдинга необходим более комплексный анализ инструментов. Пока такой анализ удалось сделать для фондового рынка см. Подсистема "Управление Активами". Позже планирую собрать тоже самое для валютных пар.

Ура! Решетов пришел. Вообще то я с вашим советником уже 2 месяца торгую. Научился справляться с просадками.

static double bl - уменьшил, добавил max lot - и советник пока способен переносить просадки - во всяком случае пока депо растет. Благополучно пережил недавнюю дикую  волатильность. Оч хороший эксперт, спасибо.

 
Чтобы торговать как Баффет, нужно располагать средствами как у Баффета. На форуме поднимались вопросы арбитража. На форуме альпари, кажись тоже.
 
sayfuji писал(а) >>
Чтобы торговать как Баффет, нужно располагать средствами как у Баффета. На форуме поднимались вопросы арбитража. На форуме альпари, кажись тоже.

1. Не все вопросы подымаемые на форумах завершаются реализацией в виде ТС, даже сливной.

2. Баффет не родился миллиардером, т.е. когда он начинал, то наверняка находились "добрые" советчики, которые утверждали, что чтобы торговать как "некий N", нужно располагать средствами на уровне этого самого "некоего N". И только потому что Баффет не послушал тех самых "доброжелателей", теперешние "доброжелатели" вместо "некий N" подставляют фамилию этого самого Баффета.

 
sayfuji >>:
Чтобы торговать как Баффет, нужно располагать средствами как у Баффета. На форуме поднимались вопросы арбитража. На форуме альпари, кажись тоже.  

По поводу первого утверждения - глупость. По второму предложению, я наверняка прочитал все темы про арбитраж на этих форумах.

Пробовал реализовать эту стратегию с помощью e-OpenByTime и e-CloseOnTime (KimIV - http://www.kimiv.ru), но советники и не все открывали и не все закрывали. Наверно в них нет функции проверки. Пробовал разнести время открытия и закрытия, т.е. чтобы на сразу слал запросы на все пары, а с интервалом в минуту. Непомогло, всеравно открывается только часть ордеров. 

 

Я работаю с 4 парами:EURUSD,GBPUSD,USDCHF,USDJPY. Открываюсь одновременно всеми только в БАЙ. На реале по возможности стараюсь открываться с началом нового дня и только один раз в день, а параллельно на демо тестирую, открываясь постоянно как только закрылся блок с прибылью. Беру в основном 1-2% прибыли без учета свопа. Никакими вспомогательными инструментами не пользуюсь. 

Вот еще наработки непомню где взял, но это больше из области Hedge (Открываюсь одновременно всеми только в БАЙ).

 

А где сама стратегия-то от Баффета? Я тоже миллиардером хочу стать.

 

Баффет не родился миллиардером, т.е. когда он начинал, то наверняка находились "добрые" советчики, которые утверждали, что чтобы торговать как "некий N", нужно располагать средствами на уровне этого самого "некоего N". И только потому что Баффет не послушал тех самых "доброжелателей", теперешние "доброжелатели" вместо "некий N" подставляют фамилию этого самого Баффета. 

Юрий, а ведь зря вы так грубо. По поводу "финализации систем" и "дерево начинается с веточки" можно сказать только "ясен пень". Я думаю, вы сами достаточно отчётливо понимаете, что институциональные стратегии ну никак не подходят для начала пути миллиардера. Может быть стоит искать другие пути. Не могу сказать наверняка, но Баффет начинал с малых средств, и выигрышная стратегия как раз состоит в том, чтобы инвестировать эти малые средства в сопоставимый им проект, а не лезть с рогаткой на тигра.


 
Mathemat >>:

А где сама стратегия-то от Баффета? Я тоже миллиардером хочу стать.

:)) Баффет не захотел делиться подробностями или мне не удалось найти подробное описание.

 
panzernik писал(а) >>


В 2002 году Уоррен Баффет обратился к рынку прямых валютных операций — Forex. Первой сделкой была продажа доллара против пяти основных мировым валют.

Протестировал вручную за ноябрь - 4253 пунктов.

В начале дня покупаем или продаем все пары с USD, в конце дня закрываем.

AUDUSD GBPUSD EURUSD NZDUSD USDCHF USDJPY USDCAD USDSGD
Стратегия похожа на кластерную. Какие есть наработки в этой области на MQL4?

Что можно почитать

Попробовал спросить у yandex-а, но не смог даже сформулировать вопрос.

p.s. Похожая разработка есть у Yury V. Reshetov - ArbitrageReverse_1.1.mq4

Как это в начале дня покупаем или продаем? Как же вы тестировали, как решали когда продавать или покупать? Это выглядит так - секретарша бафета обзванивает все цб, узнает какие у них планы с долларом на сегодняшний день, ставит черточки, так эти продают сегодня, эти покупают, приходит с отчетом к бафету, тот считает количество покупающих и продающих, ну и дальше понятно..

Причина обращения: