Давайте обсудим идею.

 

Здравствуйте Вам, трейдеры.

Идея следующая: хочется точно знать, что в данный момент происходит на инструменте (паре) - тренд или флэт, на конкретно выбранном таймфрейме.

Для этого придумал следующую комбинацию индикаторов.

Берем 2 Envelopesa по ЕМА c 0.20% и с 0,45% отклонением и одну ЕМА с тем же периодом (например 14) и со сдвигом на 3 бара вперед.


2ENV_EMA


Теперь, когда Ема выше первого верхнего ENV - сигнал что зарождается медвежий тренд, начинаем селлить.

Когда пересекли второй верхний ENV - селлим еще больше - тренд есть. Когда ЕМА возвращается в коридор ENV - закрываем сделки, тренд закончился впереди флэт.

Для бычьего тренда, все с точность наоборот.


Вопрос - будет ли такой фильтр показывать качественные движения в эксперте. Визуально все вроде выглядит прилично.

 
Kontra >>:

***********

Вопрос - будет ли такой фильтр показывать качественные движения в эксперте. Визуально все вроде выглядит прилично.


Смотреть надо... методом тыка выбери отрезки на истории и погоняй в тестере ( Усердно. завтра выходной... ) и после того как будет ясна примерная картинка, поймёш стоит или нет писать код.

Когда будеш проверять представь что ты программа и делай всё как в запланированном коде. Шаг влево шаг в право растрел.  

 

Потестируйте в самых жёстких для МА условиях, где у неё проявляются детские болезни.

 
Идею надо смотреть более пристально, обязательно на флетовых участках, единственное вы мне объясните, как вы в жизни будете торговать на сдвинутой вперед средней? Смысл подобного сдвига лично я не вижу. Может, ошибаюсь.
 

Ладно, признаюсь честно.

Написал элементарного кроссера по сигналам этим :)

А он зараза не хочет по обратным пересечениям закрывать сделки :(

Потому и решил поспрашать в форуме.

Луди, ну подскажите, как же мне отделить зерна от плевел, флэт от тренда.

 
Kontra >>:

Луди, ну подскажите, как же мне отделить зерна от плевел, флэт от тренда.

Поглобальней вопроса придумать наверное сложно. :) У каждого свой ответ на этот вопрос, и каждый может быть по своему прав.

 
Kontra >>:

Луди, ну подскажите, как же мне отделить зерна от плевел, флэт от тренда.

Самое интересное, что никак. Только задним числом. Сегодня он боковик, а завтра глядишь - точно тренд. Будущее предсказуемо с вероятностью около 0,5. А чаще и меньшей. :)

Причина обращения: