В коей мере можно доверять тестеру?

 
Ваши мнения по сабжу?
 

Это от кода зависит.

А если гонять в визуальном режиме то будет видна стратегия... ( Правильные входы иль нет и т.п.) бывает что бот у человека с тралом тиковым а он гоняет по ценам открытия, от сюда и ляпы порой бывают.

В принципе я доволен :)

 

Здесь никого? Никто не подслушивает? Никто не подглядывает? Тогда по секрету Вам скажу, нам параноикам, доверерять нельзя никому и ничему, все хотят нас развести, обмануть, втереть, облапошить, ... Все убежал менять явки и пароли, на меня не ссылаться.

---

А если серьезно, то тестер это прежде всего инструмент, и говорить надо не о доверии, а об умение и навыках его использования. Грубых ошибок и просчетов в нем нет, хотя и используется ряд допущений и приближений о которых надо знать. Но да об этом не одна статья написана.

 
все зависит от стратегии. Даверие увеличивается, если есть хорошие результаты в не периода  оптимизации
 
BARS >>:

Это от кода зависит.

А если гонять в визуальном режиме то будет видна стратегия... ( Правильные входы иль нет и т.п.) бывает что бот у человека с тралом тиковым а он гоняет по ценам открытия, от сюда и ляпы порой бывают.

В принципе я доволен :)


"Бот" - это что? Обьясните для начала чайнику терминологию. :-)


Проблема в том, что я тестер как-то сразу и не заметил и тестировал на демо в реальном времени. Загружал до 6-7 терминалов и в каждом со всоими параметрами.

В течении 3 недель(сорок конечно никакой) но тем не менее в день 5-10"% как минимум депо увеличивалось стабильно без всяких сливов.

На GPBJPY прстоял неделю и набрал 80% специально на волатильную пару загрузил.

Теперь обнаружил тестер, начал в нём гонять, мах +5% в день и на каждые 3-4 дня тестер кажет полный слив.




 

Многое зависит от ТС, кода. Тестеру не стоит доверять точно, если он показывает прямую эквити, уходящую в небеса. Всё-таки реал-тесты покажут эффективность точнее.

Просто если тестер показывает откровенный слив, то вероятность работоспособности системы в будущем уменьшается.

 
tadbor >>:


"Бот" - это что? Обьясните для начала чайнику терминологию. :-)


Проблема в том, что я тестер как-то сразу и не заметил и тестировал на демо в реальном времени. Загружал до 6-7 терминалов и в каждом со всоими параметрами.

В течении 3 недель(сорок конечно никакой) но тем не менее в день 5-10"% как минимум депо увеличивалось стабильно без всяких сливов.

На GPBJPY прстоял неделю и набрал 80% специально на волатильную пару загрузил.

Теперь обнаружил тестер, начал в нём гонять, мах +5% в день и на каждые 3-4 дня тестер кажет полный слив.




Торговый робот. Сокращённо бот, т.е. советник, эксперт, программа на MQL4.

Как я уже писал всё зависит от качества написания кода эксперта.

Так же надо понимать, что что в тестере сделки на последнем дню закроются. Вот пример:

Допустим, запустили советника на открытие баров, в среду в тот момент когда свечка уже на половину сформировалась ( Может открыть сделку ...) получаем уже маленькую погрешность. Затем через неделю ( Снова среда) запускаем сделки в тестере. И у нас будет разный результат, т.к. на демо сделки будут висеть..., а в тестере прихлопнет их. Вы просто сравнивайте время открытия и закрытия, в тестере и на демо счёте. Понятное дело что если код написан спустя рукава, то говорить о корректности тестера и демо всё равно, что вводить себя в заблуждение.

От тактики, я думаю, мало что зависит. Ясен пень, что если она мудрённая то и код будет сложным. Правильно спрограммированная задача -это не тяп/ляп.


 

Никола Тесла родился в городе Смиляны (Хорватия) 10 июля 1856 года, в семье сербского священника Милутина Теслы.

В семилетнем возрасте мальчик обнаруживает в себе удивительные способности – кроме феноменальной памяти у Николы появляется удивительное умственное мышление: когда он представлял в уме какой-либо механизм, он мог следить за его работой, проверять исправность деталей и даже усовершенствовать его так, как будто бы это происходило на самом деле.

 
sabluk, и..?
 
sayfuji >>:
sabluk, и..?

тестером не потестишь сложный комплекс, только в реалтайме на демо

 
sabluk >>:

Никола Тесла родился в городе Смиляны (Хорватия) 10 июля 1856 года, в семье сербского священника Милутина Теслы.

В семилетнем возрасте мальчик обнаруживает в себе удивительные способности – кроме феноменальной памяти у Николы появляется удивительное умственное мышление: когда он представлял в уме какой-либо механизм, он мог следить за его работой, проверять исправность деталей и даже усовершенствовать его так, как будто бы это происходило на самом деле.

А еще есть теория что он причастен к "Тунгуской" даж не знаю как обозвать то правильно, взрыва, катастрофы, феномена....

Репортаж давно смотрел, он чёт мутил с током. Хотел передовать огромные токи на растояние... ( Ну эт так... )

Причина обращения: