Как импортировать тики в MetaTrader?

 

Всем привет.

Пытаюсь «скормить» Метатрейдеру в окне «Архив котировок» файл с тиковыми данными по одному инструменту. Но программа отказывается его обрабатывать. Как быть?

 
putcall >>:

Всем привет.

Пытаюсь «скормить» Метатрейдеру в окне «Архив котировок» файл с тиковыми данными по одному инструменту. Но программа отказывается его обрабатывать. Как быть?

Минимальный таймфрейм для хранения и отображения в терминале MetaTrader 4 - это минутки.

 
Rosh >>:

Минимальный таймфрейм для хранения и отображения в терминале MetaTrader 4 - это минутки.

Хм, понятно. В таком случае окно тестера стратегий первоначально вводит человека в заблуждение — там есть вариант: «Все тики (наиболее точный метод на основе...)»

 
putcall >>:

Хм, понятно. В таком случае окно тестера стратегий первоначально вводит человека в заблуждение — там есть вариант: «Все тики (наиболее точный метод на основе...)»

"Ах обмануть меня не сложно

Я сам обманываться рад" (с) А.С. Пушкин.

Почитайте статью Strategy Tester: режимы моделирования при тестировании торговых стратегий.

 
Rosh >>:

"Ах обмануть меня не сложно

Я сам обманываться рад" (с) А.С. Пушкин.

Почитайте статью Strategy Tester: режимы моделирования при тестировании торговых стратегий.

Прочитал. Там написано об интерполяции. А у меня есть именно тиковые графики за несколько лет, которые нужно как-нибудь импортировать.

 
putcall >>:

Всем привет.

Пытаюсь «скормить» Метатрейдеру в окне «Архив котировок» файл с тиковыми данными по одному инструменту. Но программа отказывается его обрабатывать. Как быть?

мне так кажется, что вам проще написать свой тестер стратегий, чем пытаться впихнуть невпихуемое в МТ

 
putcall >>:

Прочитал. Там написано об интерполяции. А у меня есть именно тиковые графики за несколько лет, которые нужно как-нибудь импортировать.

Когда-то так и было, но оказалось, что большинство не способно правильно пользоваться этой возможностью, и на форуме периодически появлялись сообщения об ошибках в тестере. Каждый раз объяснять пользователю, где у него ошибка (рассогласование между импортированной тиковой историей и текущей историей терминала) в конце концо надоело, и было принято решение отключить эту возможность. Читайте ветку 'Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 210'

 
Rosh >>:

Когда-то так и было, но оказалось, что большинство не способно правильно пользоваться этой возможностью, и на форуме периодически появлялись сообщения об ошибках в тестере. Каждый раз объяснять пользователю, где у него ошибка (рассогласование между импортированной тиковой историей и текущей историей терминала) в конце концо надоело, и было принято решение отключить эту возможность. Читайте ветку 'Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 210'

Да, в принципе, можно и свой тестер написать. Наверное, так и сделаю, метасток лень качать на медленном интернете, да и нелегальный он ))


«в конце концо надоело, и было принято решение отключить эту возможность»

Хорошим решением является возможность выбора, тем более сделать это в данном случае несложно ;-)

 

 

Есть вариант скачать или попросить у кого-нибудь например билд 208)

 
Figar0 писал(а) >>

Есть вариант скачать или попросить у кого-нибудь например билд 208)

Да есть 208-й. Лень ставить проверять. А разве он позволял по тикам тестировать?

 
VBAG >>:

Да есть 208-й. Лень ставить проверять. А разве он позволял по тикам тестировать?

Возможно - лень вспоминать :)

Причина обращения: