Ошибки, баги, вопросы - страница 3521

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, программа за итерацию тратит в среднем 0,015 сек, и в какой то момент начинает тупить по всем блокам
Например

TXT = ObjectGetString(0,name1,OBJPROP_TEXT);

Простой запрос текста в текстовом поле затратил 3 секунды
С чем это может быть связано?
После этой строки идёт нормализация текста, изменение текста в табло всего за 0,002 секунды
И опять запрос текста


TXT = ObjectGetString(0, name2 ,OBJPROP_TEXT);

Опять 3 секунды
 

Получил сообщение тестера в журнале "ex5 size exceeds the limit".

При использовании облака существует некоторый предел размера советника ex5.

Кто-нибудь знает, что это за предел? Я не нашел этой информации.

 
Alain Verleyen #:

Получил сообщение тестера в журнале "ex5 size exceeds the limit".

При использовании облака существует некоторый предел размера советника ex5.

Кто-нибудь знает, что это за предел? Я не нашел этой информации.

Раньше ответы на подобные вопросы удавалось получить только опытным путем.
Типа максимальной длины строки и т.п.

 
У меня в индикаторе деинициализация не работает
void OnDeinit( const int  reason )
  {
   Alert("a");
  }
... спустя столько времени я конечно уже мог какой-то нюанс забыть - но в этом примере я ошибок не вижу

Билд 4297
 
баг с отображением фибо (Fibonacci retracement); 
я с мака торгую, мне нужно на фьючерсах иногда перенести сетку (и другие настройки) с контракта на контракт и я делаю это ч/з шаблон: сохранить /загрузить - удобно!  
сетка переносится и физически на графике она есть (ч/з Ctrl+B), но она не отображается на графике так, как должна: например, Н4, Н1 нет, но отображается на Д1 (естественно по умолчанию она отображается на всех таймфреймах)
или если график приблизить (увеличить через +), тогда она отображается, если сжать - пропадает или наоборот
короч, ч/з шаблоны какая-то фигня происходит с фибкой 
 

Должен ли компилятор ругаться на такой код?

A[i,j]
 
Здравствуйте, почему индикатор   volume от мт5 отличается от   volume трейдингвью? и возможно ли скачать и установить на мт5  такой же индикатор как в трейдингвью, буду благодарен если кинете ссылку
 

Подскажите а что быстрее работает- _Symbol или Symbol()  ?

По логике переменная быстрее чем функция, но почему то чаще встречал по новому стандарту Symbol() 

 
ainur91 #:
Здравствуйте, почему индикатор   volume от мт5 отличается от   volume трейдингвью? и возможно ли скачать и установить на мт5  такой же индикатор как в трейдингвью, буду благодарен если кинете ссылку

Если у вас форекс-брокер, то индикаторы volume будут показывать тиковые объемы, а не объемы контрактов. Увидеть объемы контрактов можно, если ваш MT5 подключен к биржевому брокеру или если вы используете сторонние индикаторы с подпиской на рыночные данные.

 
Maksim Mikhailov #:

TXT = ObjectGetString(0,name1,OBJPROP_TEXT);

Простой запрос текста в текстовом поле затратил 3 секунды
С чем это может быть связано?

Функция синхронная, она прерывает поток выполнения до получения ответа. Но это конечно все равно не тянет на 3 секунды. Похоже, будто исчерпывается лимит памяти вашей машины, или не хватает свободных ядер у процессора.

Причина обращения: