Нейронные сети в NNTOOL

 

Кто-то делал нейронные сети в матлабовском пакете nntool? Это в принципе возможно, или нет. Просто я попытался что-то сделать, входов 4 шт. А при попытке тренировать сеть выдаётся сообщение об ошибке, что входные данные неправильно построены, точнее что входов должно быть только два. Неужели там можно строить сети состоящие только из двух входов? В Input ranges свойствах сети входов 2, а в входных данных Inputs до создания сети -- 4. И постоянно появляется ошибка Index exceeds matrix dimensions. Прошу прощения конечно за возможную глупость:), но в поиске не нашёл про такие ограничения.

 

А Вы входные данные подаёте в строчках или в столбцах? Я помню что надо было в строчках.

А вообще кроме как в Anfise сделать ничего не получилось

Знаю точно что в MatLabe можно построить любую сеть...

 
Входные данные подавал также как и в Anfis, только выходы отдельно (ну в смысле в Targets отдельно выходы).
 
Climber писал (а) >>
Входные данные подавал также как и в Anfis, только выходы отдельно (ну в смысле в Targets отдельно выходы).

В nntool не такой формат представления данных как в Anfis. В твоём случае надо сделать

Inputs=Inputs';

То есть строки преобразовать в столбцы.

 
Вот оно что. Благодарю. А я из-за этого удалил матлаб 7 и поставил 2008а. Думал матлаб глючит:)
 
Climber писал (а) >>
Вот оно что. Благодарю. А я из-за этого удалил матлаб 7 и поставил 2008а. Думал матлаб глючит:)

"Лучшее средство от перхоти -- гильотина." (М. Робеспьер).

 

Здраствуйте!

Кто работал в NNTOOL, скажите, возможно ли как-нибудь сгенерировать m-file с кодом создания нейросети?

Кнопки Export, Save в NNTOOL могут только сохранять файлы с расширением MAT, но это бинарный файл, он содержит информацию о сети(inputs, targets, networks и т.д.).

максимум что получилось сделать, это сгенерировать m-file графика изменения ошибки при тренировке сети.

 
buxalych писал(а) >>

Здраствуйте!

Кто работал в NNTOOL, скажите, возможно ли как-нибудь сгенерировать m-file с кодом создания нейросети?

Кнопки Export, Save в NNTOOL могут только сохранять файлы с расширением MAT, но это бинарный файл, он содержит информацию о сети(inputs, targets, networks и т.д.).

максимум что получилось сделать, это сгенерировать m-file графика изменения ошибки при тренировке сети.

Пока еще не работал, только собираюсь. Но посмотреть можно здесь полное описание пакета на английском.
Причина обращения: